18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Главное — доверие

Ежегодно более 200 тысяч людей обращаются в клиники «Три-З», выбирая опыт профессионалов. Коррекция зрения с помощью лазера – высокотехнологичный метод, зарекомендовавший себя как безопасный и эффективный способ восстановления зрения, многие знают о нем, но продолжают бояться. Для них мы подготовили самые распространенные вопросы на эту тему, а ответы получили у Ирины Бобрышевой, офтальмохирурга клиники «Три-З», врача высшей категории со стажем более 30 лет и опытом более 25 тысяч операций.

Людмила Кульгускина из Анапы:

Незнание плюс боязнь – препятствие на пути коррекции зрения, а значит – к новому миру, миру без очков и линз. Я прошла диагностику в «Три-З» и поняла, что мои глаза нуждаются в особой заботе, пора оказывать им скорую помощь, и все зависит от моего решения. Ирина Васильевна сразу очень расположила к себе, я ей доверилась. Атмосфера в клинике потрясающая: всё четко, понятно, профессионально и очень душевно. Сюда хочется приходить! В «Три-З» действует принцип «Его Величество Пациент» и это на самом деле так. Поучиться нужно многим!

— Операция всегда ассоциируется с тем, что будет больно. Коррекция зрения – это болезненная процедура?
— Во время операции используется очень качественные обезболивающие капли, поэтому никаких болезненных ощущений нет, но прикосновения пациенты ощущают. Современное оборудование позволяет провести коррекцию зрения максимально щадяще.

— Не испортится ли зрение со временем?
— Нет, зрение не испортится, так как близорукость растет прямо пропорционально росту глаза. А глаз растет в среднем до 18-20 лет, так что растянуться или уменьшиться после операции он не может. Но не нужно забывать, что на остроту зрения могут влиять другие заболевания.

— Нужно ли делать коррекцию зрения только после родов?
— Операцию можно делать и до, и после беременности. Роды никак не влияют на результат коррекции зрения. Во время беременности и кормления грудью происходят гормональные изменения, поэтому в этот период операция противопоказана.

— После коррекции зрения есть ограничения и нельзя заниматься спортом?
— Ограничения весьма незначительные: мы рекомендуем в течение месяца исключить контактные виды спорта, которые связаны с повышенным риском получить травму, а также посещение бассейна и открытых водоемов – во избежание инфицирования глаз.

— Что будет, если глаз дернется во время операции?
— Оборудование, применяемое в клинике, оснащено настолько точной системой 5D-слежения за изменениями параметров глаза. При малейшем отклонении лазер прекращает работу. Работа лазера длится всего 15-20 секунд, так что пациент даже не успеет подумать о том, что не сможет держать глаз неподвижно. Умное оборудование, профессиональный врач и ответственный пациент – это залог отличного результата!

г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 18
тел. 8 800 250 333 0 (звонок по РФ бесплатный)

tri-z.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: