18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Макияж как искусство

«Добро пожаловать в мир Poni Roma!» – такая мысль приходит в голову, когда смотришь на результаты работы визажиста и блогера Романа Пономарёва. Мы поговорили с ним о его любимых брендах, актуальных трендах в макияже и узнали, что непременно, должно быть в косметичке каждой девушки.

Какие тенденции и оттенки в макияже, особенно актуальны летом? Что из этого стоит применить в повседневном макияже?

Как говорится: «Все новое - это давно забытое старое». Тренды в макияже 2020 - это элементы популярных акцентов в макияже разных лет. Если говорить о глазах, то это конечно же стрелки. Только сейчас она чуть «вздернутая». Так же популярно высветлять веко, как это было модно в 90-х. Оттенки на глазах этого сезона – пыльно-голубой и бледно-розовый. Так же остаются популярными теплые/рыжие оттенки. Кроме того, сейчас очень модно добавлять в повседневный макияж яркие акценты: выделять внутренние уголки глаз, цветная орбитальная складка, яркая стрелка, сочные и насыщенные губы. Но так же в тренде, когда глаза матовые. Без блестящих текстур.

Какие оттенки помад считаются самыми трендовыми в этом сезоне?

В этом сезоне большую актуальность имеют оттенки: пыльно-розовые, персиковые, выбеленные оттенки рыжего. Влажные/кремовые текстуры продуктов для губ, сейчас, очень популярны. Матовые помады с тяжелым «сухим» финишем уже теряют свою популярность. Не могу не сказать, что сейчас очень актуально выполнять макияж губ при помощи карандаша в деревянном корпусе. Это быстро, устойчиво, красиво и очень соблазнительно.

Какое средство должно быть в косметичке абсолютно каждой девушки летом?

Термальная вода/освежающий спрей или же спрей с блестящими частицами. Эти продукты смогут освежить кожу в любой жаркий день (особенно актуально для Краснодара, когда температура поднимается до +35 и выше). Так же, нужен карандаш для бровей и тинт для губ. С помощью этих 2-ух продуктов можно накрасить брови, губы, сделать румянец и придать оттенок глазам. Ведь летом, зачастую, случаются неожиданные романтические встречи и нужно выглядеть сногсшибательно всегда.

Чем отличается макияж для женщин в возрасте от макияжа для молодых девушек?

В своей работе я рассуждаю так, что возрастной макияж - это тот, который направлен на то, чтобы скрыть какие-то нюансы и добавить «свежесть» образу. Поэтому все процессы в создании макияжа будут иметь односторонний характер. Макияж для молодых девушек - это пространство для творчества. Конечно, на молодой коже, безусловно, бывают какие-то нюансы, которые требуют работы. Но повторюсь, молодое лицо - это возможность для экспериментов.

Как вы считаете, какой минимум средств должен быть в косметичке у каждой девушки?

Сейчас многие продукты являются многофункциональными. Это очень экономит место в косметичке. Главное рационально подходить к подбору продуктов. А так, в косметичке должен быть тон либо консилер, пудра, бронзер, который так же будет служить тенями. Не будем забывать о помаде для губ, которая может стать отличными румянами. Гель для бровей, и парочка карандашей для губ.

Есть ли у вас любимые средства и бренды, которым вы никогда не изменяете? Расскажите о них.

Очень люблю косметические продукты брендов, которые были созданы визажистами. Считаю, что такие продукты сделаны качественно и с понимаем, что очень важно! Мои фавориты это: Patrick Ta, Charlotte Tilbury, Natasha Denona. Из российских брендов люблю Annbeauty и Romanovamakeup.

Какую основную ошибку в макияже совершает большинство девушек?

С годами начал понимать, что нет ошибок в макияже. Ведь четких критериев в макияже давно не существует. И каждый makeup - это что-то индивидуальное. Скорее я могу назвать парочку нюансов, которые часто встречаются:

  • Много графики. Современный макияж - это некая самобытность. Без четких линий. Очень красиво выглядят слегка небрежные детали. Зачастую это даже сексуально. Знаете, начал замечать, что когда стрелки чуть-чуть отличаются друг от друга - это выглядит очень самобытно. Мне нравится.
  • Плотное нанесение текстур на нижнее веко. Часто встречаю девушек с очень активным нижним веком. Это утяжеляет взгляд и добавляет возраста. Во всем нужна мера.

Когда видите женщин на улице, обращаете ли внимание на их макияж, оцениваете ли его с профессиональной точки зрения?

Знаете, первые пару лет обращал. Но сейчас я смотрю на макияж с чувством радости, поэтому не оцениваю и не замечаю его на девушках, уж точно не присматриваюсь. Нужно не забывать, что макияж - это творчество и искусство, а его каждый видит по-разному. И нельзя осуждать технично ли это или нет. Каждый делает так как он чувствует. Поэтому призываю вас не бояться экспериментировать. Решайтесь!

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Комментарии (0)

Купить журнал: