18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Лучшая инвестиция – в красоту

Врач дерматовенеролог, косметолог, лазеротерапевт, трихолог, заведующая отделением лазерной медицины косметологической клиники Selfmade Диана Захарова, выбралa делом своей жизни заботу о вашей красоте. Она знает все о том, как сохранить молодость, избавиться от изъянов и стать самой прекрасной. О самом важном, что происходит в этой индустрии, она рассказала «КРД. Собака.ру».

Диана Захарова, врач дерматовенеролог, косметолог, лазеротерапевт, трихолог, заведующая отделением лазерной медицины косметологической клиники

 Диана Захарова, врач дерматовенеролог, косметолог, лазеротерапевт, трихолог, заведующая отделением лазерной медицины косметологической клиники Selfmade

Как вы думаете, что вам позволило добиться успеха в мире эстетической медицины? В чем ваше ноу-хау?

Я убеждена в том, что любовь и интерес к своему делу являются залогом успеха в любой отрасли. Безусловно, также важна внутренняя дисциплина и организованность. Без этих качеств поставленных целей вряд ли можно достигнуть. Не последнюю роль в достижении успеха на работе играют коммуникабельность, тактичность, открытость, гибкость, оптимистичность, готовность помогать и принимать помощь. И конечно, образованность и профессионализм. В своей работе я и мои коллеги постоянно развиваем и совершенствуем наши знания, навыки.

Главное отличие нашей клиники – наличие более 17 самых топовых, высокотехнологичных аппаратных методик: Ultherapy®️, Thermage, RF INFINI, M22, Deka Co2 Dot, Candela, HydraFacial, Geneo, Intraceuticals, RF viola, Ulfit, Icoon, Deka Onda, ENDOSPHERES THERAPY®️). Ещё подчеркну, что эти методики позволяют работать не только с лицом, но и телом. И не могу не сказать о основателе клиники, которая вложила много сил и опыта в профессиональное развитие команды и разработала свою уникальную культуру обслуживания, подразумевающую, что сервис в клинике должен быть эстетически безупречным и очень душевным. А наши клиенты, действительно, очень ценят такой подход.

В чем главная концепция вашей клиники?

Selfmade – это целая философия жизни, согласно которой человек создаёт себя сам. Наша главная задача – создать и подчеркнуть, восстановить и сохранить вашу молодость, красоту и здоровье. Мы гордимся тем, что у нас для этого есть все условия – умения и знания современной косметологии, профессиональное оборудование и уникальные методики. И, конечно, во главе всего этого стоит команда профессионалов и настоящих фанатиков своего дела, людей преданных идеи — собрать в одном месте самые современные технологии красоты и создать особый концепт сервиса.

Каким вы видите тандем эстетической и классической медицин сегодня?

Безусловно, комбинированный подход очень важен. В нашем организме всё взаимосвязано, поэтому взаимодействие дерматолога и его пациента с такими специалистами, как гинеколог, эндокринолог, ортодонт, остеопат будет только на пользу. Современная косметология позволяет диагностировать состояние всего организма пациента. Кто знает, возможно, не за горами время, когда за диагностикой будет привычнее обращаться не к врачу, а к косметологу.

Как вы считаете, способны ли аппаратные процедуры заменить уже некоторые пластические операции и если да, то какие?

О да! Эстетическая медицина активно прогрессирует. Яркий пример – альтеротерапия. Это ультразвуковой лифтинг на уровне SMAS, или мышечно-апоневротическом слое, на котором ранее работали только пластические хирурги. Процедура Thermage, в основе которой лежит воздействие на организм радиочастотных волн, разогревающих ткани, в ряде случаев может заменить пластическую процедуру, например, блефаропластику. Особенно приятно отметить, что наша клиника является обладателем инновационной итальянской методики Regenera Activa – для восстановления роста волос, аналог трансплантации. Это просто уникально: инъекционная процедура для которой используется ткань самого пациента. Причем, процедура занимает не более 30 минут и приводит к естественному запуску роста волос. Вообще, главное помнить, что вовремя проведённая процедура является отличной профилактикой и позволяет надолго отсрочить посещение пластического хирурга.

Из-за неестественного результата, который дает частое использование аппаратов, нитей и филлеров многие женщины вообще отказываются от такого рода манипуляций и все чаще отдают предпочтение массажам, обычным уходам, легким пилингам? Что вы думаете по этому поводу – как понять, где ваш лимит, который даст хороший естественный результат? Ведь косметологи иногда сами не видят эту границу.

Чувство красоты и меры это врожденные качества. Как показывает практика, этому не научишься...

Но я всегда подскажу нашим пациентам, как снизить риски. Помимо наличия необходимых документов, предоставляющих право на проведение манипуляций, обратите внимание на то, как выглядит сам специалист. Это действительно важно.

Если девушка отказывается делать аппаратные процедуры, инъекции (боится или у нее есть противопоказания) – как вы посоветуете ей ухаживать за собой, чтобы оставаться молодой и красивой? (какие процедуры).

Массажи и уходовые процедуры — отличные решения для поддержания кожи в хорошем состоянии. Но современная эстетическая медицина доказывает, что наиболее эффективно комбинирование различных методик anti‐age. А современные аппаратные процедуры дают очень естественный эффект омоложения. После лазерной процедуры вы никогда не потеряете своей индивидуальности, не утратите характерные вам черты лица или особенности вашей мимики.

Но каждый клиент принимает решение, оптимальное для него. И для пациентов, не приемлющих инвазивные методики, мы можем предложить различные уходовые процедуры с наиболее эффективной косметикой и массажными техниками, косметологические аппаратные процедуры для очищения и увлажнения кожи. Например, методика гидродермабразии HydraFacial, кислородная терапия для кожи Intraceuticals и комбинированный уход Geneo+. Косметологическое предложение клиники — достаточно широкое и пользуется не меньшим спросом, чем лазерные процедуры клиники.

Сегодня все больше говорят о том, что мы будем жить дольше чем наши родители – средняя продолжительность жизни будет 100 лет. Естественно, нам хочется дольше оставаться молодыми – как вы посоветуете выстраивать схему ухода за собой, чтобы как можно дольше иметь красивую упругую кожу, четкие черты лица, красивые волосы, гладкое тело и т.д.

Рекомендую обращаться к нам вовремя и заниматься профилактикой. От себя могу сказать, живите с позитивом, чаще улыбайтесь, старайтесь не переедать, занимайтесь спортом, а всю эстетическую часть оставьте нашим врачам. Уверена, такой союз врача-косметолога и пациента продлит вашу молодость.

Как выбрать своего косметолога?

Косметолог должен внушать вам доверие, чувства спокойствия и защищенности.

Что революционного, на ваш взгляд, произошло в мире эстетической медицины за последние 10 лет?

Эстетическая медицина развивается невероятными темпами. Сейчас реально сделать неинвазивную подтяжку лица без реабилитации, и человек через полчаса отправится на важную встречу. Стала возможна биревитализация без папул. Одним словом, каждый год появляется какая-то новая технология, которая помогает пациенту быстро вернуться к своему привычному образу жизни и поддерживать красоту своей кожи, и быть уверенным, что никто ничего не заметит.

Ваши специалисты помогают подобрать уходовую косметику?

Конечно, наши специалисты, безусловно, составят программу домашнего ухода за вашей кожей, учитывая все её особенности.

Мы выбираем только лучшее для наших пациентов - это премиальные продукты марок Skin Ceuticals, Ultra Ceuticals, ZO Obagi Skin Health. 

Комментарии (0)

Купить журнал: