18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Ритуал № 1

Нам всем сейчас приходится откладывать поход к косметологу, переносить любимые салонные процедуры. А если задуматься, то во всем можно отыскать положительные стороны — настало время позаботиться о домашнем уходе. Топ-визажист Наталья Морозова поделилась с редакцией своими находками для ежедневного очищения кожи.

Наталья Морозова, топ-визажист, арт-директор Школы/студии макияжа и причесок #морозовскиептички, @nataliymorozova

Наталья Морозова, топ-визажист, арт-директор Школы/студии макияжа и причесок #морозовскиептички, @nataliymorozova

Гель-пенка Miel-En-Mousse, Lancome 

Мягкая гель-пенка содержит мед акации и гидрофильное масло. С этим продуктом не нужно очищать кожу лица от декоративной косметики специальными средствами. Мусс 2 в 1 снимает макияж и бережно удаляет загрязнения с кожи. Сначала нанесите его на влажные руки и только затем на лицо: при соприкосновении с водой он превращается в нежнейшую пенку.

Средство для снятия макияжа Payot 

Кожа вокруг глаз и губ в сто раз тоньше, чем на основной области лица. Удаление макияжа на этих участках должно быть максимально мягким и комфортным. Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ от Payot — самое деликатное для меня. В его состав входит экстракт малины, насыщенный минералами и антиоксидантами. Продукт подходит для чувствительных глаз, что особенно приятно.

Ферментная пудра Silky Purifying, Sensai

Энзимные очищающие пудры — идеальное решение в вопросах с огрубевшей, сухой кожей и забитыми порами без механического воздействия. Использую эти продукты несколько раз в неделю: разбавляю небольшим количеством воды и наношу на лицо нежнейшую пенку, исключая зону вокруг глаз, оставляю на одну минуту и только затем смываю. Sensai — мой бестселлер! Затрудняюсь ответить, какая по счету баночка у меня сейчас.

Эксфолиант Dior Hydra Life, Dior

Эта пудра более мелкодисперсная и легче вспенивается в сравнении с Sensai продуктом. Ощущения «скрипа» нет, и состав гораздо проще. Ее основные компоненты — сахарный экстракт и семена лотоса. Лично для меня очищающая пудра Sensai идеальна. Но средство от  Dior я советую попробовать всем обладательницам тонкой, чувствительной кожи. 

Полирующий скраб Zein, Obagi

Скраб с кристаллами магния очищает кожу, выравнивает цвет и фактуру лица. Его легкий, бодрящий аромат ментола будет приятен каждой. Голубой цвет делает его похожим на лед, что выглядит очень свежо и роскошно. Сверхмелкие гранулы не растворяются мгновенно, но при этом очень бережно полируют кожу. Рекомендую использовать скраб 2—3 раза в неделю и держать на лице в течение одной минуты.

Приобрести можно в клинике эстетической медицины «Лица», @facesclinic

Приобрести можно в клинике эстетической медицины «Лица», @facesclinic

Где купить?

1, 2 «РИВ ГОШ», Краснодар, ТРЦ «Галерея Краснодар», ул. Головатого, 313, тел. 8 (861) 210 98 66, @rivegaucheru

3, 4 Sephora, Краснодар, МЦ «Красная Площадь», ул. Дзержинского, 100, тел. 8 (861) 217 05 55, @sephora_russia 

 

Фото: Анна Пергат

Комментарии (0)

Купить журнал: