18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Viva Италия!

Микеле Брустия: «Я люблю родину и летаю в Италию при первой возможности. Обычно это летние каникулы и Рождество, но по работе могу появиться там даже на один день. Родился я в районе Милана, люблю узнавать близлежащие города, пусть они маленькие и не популярные, я считаю, что это и есть та самая Италия. Этим летом объездил всю страну от Альпийских гор до Сицилии. Мой фаворит из блюд традиционной кухни — ризотто с хорошим сыром, его можно готовить в сотнях вариаций, меняя всего несколько ингредиентов и каждый раз получая новый вкус. И, конечно, пицца, обязательно из тонкого и хрустящего теста, максимум с четырьмя ингредиентами и правильно приготовленная. В России мне не хватает нашего сыра, но постепенно ситуация улучшается, сейчас сразу несколько заводов производят вкусный продукт, я почти счастлив».

«Вителло тоннато», блюдо из тонко нарезанных кусков телятины, приправленных крем-соусом из тунца по классическому рецепту, подается как холодная закуска. Телятина маринуется и отваривается, но шеф-повар траттории Алексей Бискул пересмотрел традиционный подход, поэтому ее теперь готовят су-вид в течение двух часов, а подают с обжаренной чиабаттой и каперсами.
Ингредиенты: телятина пиканья, яйцо, каперсы, консервированный тунец, анчоусы, куриный бульон, оливковое масло, лимонный сок.

Пицца «Маргарита» — один из главных продуктов заведения. Здесь ее готовят по неаполитанскому рецепту из муки высокой очистки, выдерживая тесто на протяжении суток, от начала замеса до полной его готовности. Раскатывают пиццу вручную — так тесто получается более тонким, а затем отправляют в дровяную печь, разогретую до четырехсот градусов.
Ингредиенты: мука, дрожжи, томаты, базилик, орегано, моцарелла.

Must visit

Сан-Поло, один из шести исторических районов Венеции. Ночью, когда все туристы расходятся по гостиницам и хостелам, здесь можно почувствовать магию города. Побродить по узким улицам и ощутить себя в прошлом веке.

Пьемонт, маленькая область на северо-западе Италии. Здесь лучше всего сидеть в ресторане на улице, есть пиццу и знакомиться с яркими итальянцами.

ТРК «СИТИ ЦЕНТР», Индустриальная ул., 2, тел. (918) 120-0013

Комментарии (0)

Купить журнал: