18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Еда с Юлией Смелых

Лаваш Town

В ресторане армянской кухни блюда запоминаются ароматами трав: тархуна, чабреца и котема, а авторский ингредиент от шеф-повара в меню подписан просто - “армянская душа”.

Сохраняя традиции национальной кухни, здесь помнят и о здоровом питании. Поэтому популярностью среди гостей пользуются легкий чечевичный суп с добавлением блгура и «Деревенский» салат с авелуком без заправки. Ее не добавляют благодаря пряности основного ингредиента – конского щавеля, растущего только в Армении. А еще в «Лаваш town» можно наблюдать процесс приготовления выпечки– цех для работы пекарей находится в основном зале заведения.

Карасунская ул., 86


 

Вальсируем. Извольте

Интеллигентно, по-питерски, решил научить краснодарцев употреблять шаурму Павел Бельский. Шаверму, простите.

Просто, но с претензией: в интерьере грубые бра из бетона на стенах, живые цветы на столах, циферблат показывающий количество выполненных с открытия заказов, а не время, и одиннадцать вариантов основного блюда. «Фаст-фуд высокой кухни» от шеф-повара Кирилла Бейлина это завернутые в лаваш креветки с вялеными томатами и моцареллой, цыпленок с трюфельным соусом и манго, утка с брусничным пюре и мятой, фалафель (особым образом приготовленный нут) с пометкой veg можно попробовать на вкус с одиннадцати утра до полуночи, а в выходные можно задержаться еще на пару часов.

Красная ул., 65


 

 

«ПетровВодкин»

Мы пришли в бар для того, чтобы посмотреть, зачем здесь заворачивают приборы в джинсы, и попутно узнали чего ждать от мастеров приготовления коктейлей «по требованию».

Руслан Карпенко, совладелец бара:
«С приходом лета в меню появятся блюда с сезонными овощами, несколько легких салатов и супов. Местные ягоды и наши специальные ингредиенты дополнят популярные коктейли. Уже сейчас собственного приготовления джин с тоником и огурцом набирает популярность, а самбука и абсент на травах, выращиваемых в крае, по классическому рецепту приготовления станут основой миксов для жарких краснодарских ночей».

ул. Чапаева, 95


 

Где мой кофе, чувак

Надпись «cup off, bitch», логотип, имитирующий характерный жест средним пальцем и въезжающие на лонгбордах в помещение люди сразу привлекают внимание.

Идея соединить хаос и гармонию привела владельцев – маркетолога Катю и скейтера Виктора Терентьевых – к открытию места для свободного общения. Черный, белый, розовый цвета стали идеальным фоном для мраморных фактур и авторских элементов дизайна. Самые востребованные из натуральных десертов кофейни сейчас розовые шоколадки от краснодарского шоколатье Александра Щербакова. В планах проведение барбекю-вечеринок и чемпионатов по пинг-понгу.

Советская, ул. 38

Комментарии (0)

Купить журнал: