18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Еда с Георгием Бабенко

«Вино521»

Место с говорящим названием – в имени заведения обозначен и номер дома его дислокации и тематика - завоевало интерес горожан как минимум тем, что в барной карте можно найти больше ста пятидесяти наименований красного, белого и игристого.
Семейным рестораном его называют за уютный интерьер, спокойную обстановку и разнообразное меню: пробовать брускетты и равиоли с трюфельным сыром и тыквенным соусом гости приезжают сюда специально, салат из ростбифа, тыквы и голубого сыра стал визитной карточкой шеф-повара Елены Савчук, а рецепт десерта «Красный бархат» с клубникой и кремом из сливочного сыра мечтают заполучить все домохозяйки. В гастрономическом винном баре – второй составляющей «Вино521» работает школа с лекциями сомелье и маркет, где можно приобрести напитки по цене магазинов и крафтовые сыры.

Красных Партизан ул., 521



«Вкусно поесть, душевно посидеть»

В ресторане «Диканька» шеф-повар Владимир Сукачев сделал новое меню – аккурат к обновлению интерьера.
Фермерские продукты и черноморский улов – вот основа блюд из весеннего предложения. В must eat вошли салат «Кобзарь» с морепродуктами и ассорти из копченой рыбы «Дидова коптильня» из барабульки, морских игл и бычков. На стенах репродукции работ кубанского художника Сергея Воржева, роспись красками с имитацией сцен из хуторской жизни и кресла из ротанга и столы с основой из настоящих деревянных бочек.

Промышленная ул., 21/1



Never alone и #кофекофе

Легендарный Surf Coffee открылся и у нас в городе. Кому-то место полюбилось за атмосферу свободы, остальным – за напитки.
Посетители кофейни как правило выбирают между двойным гавайским капучино, имбирно-пряничным латте и мятным мокко из собственных сортов кофе, имя которых бариста держат в секрете и тех, или разглядывают в интерьере доски для серфинга, стаканы с рисунками пальм, мягких розовых фламинго и другую атрибутику, напоминающую о Гавайях.

ул. Буденного, 129



Мы ждем перемен

«Первый коктейльный бар Барвиха» заканчивает апгрейд: к весне здесь появятся новый интерьер и напитки.
Управляющий бара, соучредитель Семен Мокеров:
«Мы решили, что пора меняться. Поэтому добавили более мощное звуковое оборудование - я планирую приглашать диджеев из “старой гвардии” и устраивать “ретро” вечеринки времен «Небес», «Онегина» и «Питер-бара». И поскольку мы первый коктейльный, в меню в первую очередь взялись за напитки: готовим весенние чаи, лимонады и ввели новую услугу - теперь бармены делают именные коктейли из ингредиентов выбранных гостем».

Рашпилевская ул., 30/1

Комментарии (0)

Купить журнал: