18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Ярославский театр им. Волкова получил гран-при фестиваля в Ивановской области. Еще один приз – у актрисы из Костромы

В городе Кинешма Ивановской области подвели итоги фестиваля «Горячее сердце». Он проходил с 7 по 15 апреля. Главную награду получил Волковский театр за спектакль «Братья Карамазовы». 

В номинации «За лучшую женскую роль» в постановке «Женитьба Белугина» победу одержала Елизавета Камерлохер из Костромского драматического театра им. Островского. 

Постановка режиссера Романа Мархолиа – премьера этого сезона. Первые показы в Ярославле прошли в конце ноября. Примечательно, что одну из ролей исполняет актер Кирилл Искратов, родившийся в Кинешме. В начале 2005 он окончил ярославский театральный институт. 

Спектакль «Братья Карамазовы» по последнему роману Федора Достоевского сыгран в рамках фестиваля 9 апреля. Сюжет книги представлен в сценических зарисовках. Современная форма – герои, например, танцуют под рэп-композиции – сочетается с глубоким психологизмом, который свойственен произведению. 

Костромской драматический театр представил комедию «Женитьба Белугина» по пьесе драматургов Александра Островского и Николая Соловьева 8 апреля. Премьера в Костроме состоялась в 2017 году.

Молодая актриса Елизавета Камерлохер, признанная на фестивале лучшей исполнительницей главной женской роли, сыграла Елену Васильевну. В костромском театре Елизавета с 2014 года. Окончила нижегородский театральный институт. Сейчас задействована в десяти спектаклях. 

Всего в рамках фестиваля «Горячее сердце» было сыграно 11 спектаклей. В Кинешму также приехали коллективы из Твери, Ногинска, Нижнего Новгорода, Зеленограда, Могилева, Москвы и Иванова. 

Напомним, ранее «Собака.ru» рассказывала о громком культурном скандале, связанном с объединением Волковского и Александринского театров.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: