18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Сербские студенты сыграют спектакль в Ярославле на фестивале «Будущее театральной России»

Русская классика в исполнении иностранных студентов. Сегодня стала известна полная афиша фестиваля «Будущее театральной России», который пройдет в Ярославле в конце апреля. Одним из его участников станет Сербская театральная академия. Студенты-актеры из Белграда сыграют «Чайку» в жанре фарса. Пьеса написана Антоном Чеховым в конце 19 века. 

– Иностранные участники не впервые в афише, но они весьма редкие гости, – сказала изданию «Собака.ru» исполнительный директор фестиваля Татьяна Цветкова.

Фото: Татьяна Кучарина

Примечательно, что режиссер постановки – Милан Нешкович. Он же – мастер курса. В 2017 году Нешкович поставил на сцене театра им. Ф. Волкова в Ярославле спектакль «Опечаленная родня» – черную комедию по одноименному произведению сербского драматурга Бранислава Нушича.

Фото: Виталий Вахрушев (спектакль «Слон»)

В 2018 году пригласил для участия в международном фестивале Эмира Кустурицы студентов Ярославского театрального института, где те представили спектакль «Слон» с визуальными образами русского авангарда и сатирическим содержанием о загадочной душе соотечественников. 

Фото: ЯГТИ (спектакль «Волшебное оружие Кэндзо»)

Пополнилась афиша и еще двумя участниками. Ярославский театральный институт сыграет сказку-фэнтези «Волшебное оружие Кэндзо», а Российская специализированная академия искусств – водевиль «Пощечина». 

Напомним, «Собака.ru» ранее подробно изучила афишу фестиваля. Свои спектакли представят студенты выпускных курсов ВГИКа, Школы-студии МХАТ, петербургского института искусств, театральных вузов Хабаровска, Екатеринбурга и Новосибирска.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: