18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Шестнадцать шайб за матч: звезды СССР сыграли с ветеранами ярославского хоккея

Хоккею в Ярославле сегодня исполняется 70 лет. В честь юбилея на Советской площади сыграли две команды: «Легенды СССР» и ветераны ярославского хоккея. 

Фото: Правительство Ярославской области

Среди «легенд» – олимпийские чемпионы в составе советской сборной Алексей Гусаров и Алексей Касатонов, чемпионы мира и олимпийские призеры в команде сборной России Сергей Федоров и Алексей Морозов. 

Из ярославских ветеранов – целый ряд хоккеистов, которые привели «Локомотив» к чемпионству в 2002 и 2003 годах: Андрей Коваленко, Дмитрий Красоткин, Сергей Жуков, Алексей Васильев, Владимир Самылин, Андрей Малков и Александр Гуськов.

Фото: Правительство Ярославской области

– Когда ты видишь такое количество, пусть уже и не играющих хоккеистов, то сразу вспоминаешь себя в те годы, когда они выступали. И это хорошая ностальгия. Думаю, зрителям действо понравилось, – поделился мнением с изданием «Собака.ру» хоккейный комментатор Дмитрий Жданюк.

Продолжительность праздничного поединка – нетипична для хоккейных матчей в привычном представлении. Играли два периода – каждый длился 15 минут. По истечении игрового времени счет на табло 8:8 – ничья.

Ярославская хоккейная команда носит название «Локомотив» с 2000 года. До этого – «Химик», «Спартак», снова «Химик», «ХК ЯМЗ», «Труд», «Мотор» и «Торпедо». За всю историю коллектив трижды становился чемпионом России, а также неоднократно завоевывал бронзовые и серебряные медали хоккейного первенства страны.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: