18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В Костроме ищут семейные пары, которые вместе 50 лет. Что было в том году, когда они поклялись любить вечно

Для тех, кто вместе полвека. В Костромской области ищут семейные пары, которые прожили друг с другом 50 лет. Такое сообщение появилось сегодня на сайте региональной администрации. 

Торжественное мероприятие «Золотая пара – 2019» пройдет в конце мая. Чтобы стать его участником, нужно находиться в семейной жизни с 1969 года. Супруги должны быть из Костромы, а их отношения – официально зарегистрированными. 

Традиции чествовать «золотых» юбиляров уже два десятка лет. В прошлом году участниками события стали 18 таких пар. Бал для них устраивает Костромской ЗАГС. 

– Ждем Ваших откликов до 1 мая 2019 года. Телефон: 42-15-41, – указано на сайте.

Чтобы сориентироваться во времени, когда эти люди поклялись любить друг друга вечно, «Собака.ru» приводит несколько примеров. В 1969 году Советским союзом руководит Леонид Брежнев, в США президентом становится Ричард Никсон, а во Франции пост государственного лидера покидает Шарль де Голль. В этом же году астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин первыми в истории человечества ступают на поверхность Луны, свой последний концерт играет группа TheBeatles, в первый полет отправляется Boeing747 и появляется прототип современного интернета. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: