18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«ВКонтакте» запустила платформу для подкастов

Соцcеть «ВКонтакте» запустила платформу для размещения и прослушивания подкастов. Об этом «Собака.ru» рассказала пресс-служба компании. 

Подкасты доступны абсолютно всем пользователям в фоновом режиме без ограничений по времени на любом устройстве. Помимо этого можно добавлять выпуски в закладки, менять скорость воспроизведения и делиться прямой ссылкой на конкретный эпизод. Если слушатель решил сделать паузу или продолжить прослушивание на другом устройстве — система запомнит, на каком моменте он остановился, и начнет воспроизведение с него.

Подкасты доступны в одноименном разделе сообществ. Пока их могут выкладывать только сотня пабликов, и, чтобы присоединиться к платформе, авторам необходимо отправить заявку по ссылке. 

Пока публиковать записи могут около 100 сообществ соцсети (BeardyCast, Blitz and Chips, вДудь), чтобы присоединиться к платформе, авторам нужно отправить заявку по ссылке. Размещение бесплатно. С помощью RSS записи можно как импортировать в сообщество, так и распространять на других порталах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: