18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Затонувший в Ярославле скандальный дебаркадер предлагают сделать достопримечательностью

«Ярославский "Титаник"! Уникальный объект!». Ярославский краевед и ресторатор Ян Левин предложил сделать из затонувшего на днях в Волге трехэтажного замка-дебаркадера туристическую достопримечательность. 

– Дайвинг-туры. По двум затонувшим этажам раскидать для колорита штурвалы, сундуки и золотые дублоны. Как говорится, если на корабле нет сокровища, его надо туда положить. Подводные квесты. На части, оставшейся над водой, конечно, сделать бар – естественно, уникальный и единственный в России бар на затонувшем объекте.Ну, сувенирка, майки-магниты-тарелочки – само собой, – пишет Ян Левин на своей странице в Facebook.

«Собака.ru» рассказывала, что дебаркадер затонул в минувшие выходные – в ходе транспортировки получил пробоину. Скандальным он стал, когда прошлой осенью его планировали установить в качестве ресторанного комплекса на Волжской набережной. Однако внешний вид замка вызвал многочисленные возмущения, поэтому объект отправили на противоположный берег.


Ян Левин известен своей иронией по поводу происходящих в городе событий. Например, ранее он подобным образом возмутился отсутствием в Ярославле достаточного количества общественных туалетов. Тема оказалась резонансной.  

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Instagram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: