18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Костроме предлагают бороться с граффити, используя смартфон

Городские власти Костромы предлагают жителям сообщать о граффити, которые портят фасады зданий, с помощью мобильного приложения «Мой дом». В его интерфейсе появилась соответствующая опция. 

Когда жалоба будет отправлена, фотографии окажутся у служб, которые должны следить за внешним видом зданий. Например, на проблему будет обязана отреагировать управляющая компания. Иначе штраф – с юридического лица до полумиллиона рублей.

С начала года представители Администрации Костромы составили 74 протокола за непринятие мер по удалению подобных надписей. С поличным попались лишь 3 «уличных художника».

Приложение «Мой дом» – социальный проект, который реализуется при поддержке костромской администрации. Позволяет жителям взаимодействовать с органами ЖКХ и получать информацию от городских служб. 

Отметим, ранее «Собака.ru» рассказывала, что в Костроме появилась карта самых интересных граффити – они существенно отличаются по художественному уровню от того, против чего выступают власти. А недавно в Ярославле стихами Бродского эффектно расписали арку в центре города

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Instagram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: