18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Ярославле вырастут цены на проезд

Уже этой осенью или предстоящей зимой вырастет стоимость проезда в общественном транспорте Ярославля. Об этом попросили мэрию сами перевозчики. Городские власти с аргументами согласились.

Требование предпринимателей – установить экономически обоснованный тариф на проезд и снизить дисконт при пользовании проездным до 25%. 

– Тогда бы у нас появилась возможность чаще обновлять подвижной состав, производить ремонт и в целом сделать наши транспортные услуги более качественными, – приводятся слова перевозчика Андрея Воронина на сайте мэрии.

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Волканевский не стал возражать. 

– Из-за инфляции, роста НДС, существенного подорожания топлива, электроэнергии и других экономически обоснованных факторов, вопрос пересмотра стоимости проезда необходимо рассматривать, – ответил чиновник, дав понять, что к такому решению нужно подходить осторожно. 

Цены на проезд в Ярославле не менялись два года. Максимум они могут вырасти до 28,6 рублей в автобусах и до 31,2 рубля в трамваях и троллейбусах. Такую планку установил департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, изучив затраты предпринимателей. 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Instagram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: