18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

У новостроек в Иванове обяжут делать в три раза больше парковок

Городские власти намерены потребовать от строительных компаний создавать в три раза больше парковочных мест около возводимых домов. Такое решение ивановская администрация озвучила крупным предпринимателям, которые занимаются строительством в регионе, в ходе обсуждения изменений в генеральный план города.

– Естественно, застройщики восприняли эти нововведения негативно, просили оставить существующие требования. Однако мы видим, что парковочных мест недостаточно, –приводятся слова начальника управления архитектуры и градостроительства Юлии Косоруковой на сайте Администрации Иванова. 

При этом желательно, чтобы парковки размещались за пределами участка жилого дома, чтобы разгрузить от автомобилей двор, детские площадки и газоны.

Парковочные места должны располагаться не дальше 400 метров от дома. Предполагается, что они могут быть организованы, например, на муниципальной земле через получение разрешения управляющей компанией или жителями на ее использование.

Отметим, по итогам предыдущих обсуждений изменений в генплан застройщикам разрешили учитывать уже существующие парковки при строительстве, но следует обосновать, что их будет достаточно всем. 

Теперь все спорные вопросы разрешит рабочая группа – в нее войдут сотрудники мэрии, представители застройщиков и банковской сферы.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Instagram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: