18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

«Культура Ярославии»: в регионе создан портал с афишей всех мероприятий

В одном месте – о том, куда сходить и что посмотреть. Накануне Дня работника культуры, который отмечается 25 марта, в Ярославле представили портал «Культура Ярославии». 

Разработка шла полгода. Идея создания принадлежит профильному департаменту правительства области. «Собака.ru» ознакомилась со всеми пунктами меню.

В ходе обсуждений еще только будущего портала учитывались мнения работников культурных учреждений региона. Судя по всему, разработчики учли главное – задумку сделать сайт не только для туристов, но и для жителей.

Пользователю предлагаются четыре главных раздела – афиша, новости, культурные бренды и места. Вся информация в них «упакована» в светлый, минималистичный дизайн.

В афише представлены концерты, выставки, спектакли и образовательные программы. Список претендует на определение «обширный», однако если зайти на сайты тех же театров и музеев, можно убедиться – он неполный. Легко не узнать о целом ряде событий.

Первая статья в «культурных брендах» – о ярославском изразце – самобытных керамических плитках, которые украшают многие памятники архитектуры. Как указано, раздел будет дополняться.

=

Во вкладке «места» – все находящиеся в области театры, музеи, концертные и выставочные залы, библиотеки, дома творчества и учебные учреждения, имеющие отношение к культуре. На их страницах – предстоящие мероприятия. 

На примере театра им. Волкова видно, что список представленных событий на «Культуре Ярославии» не совсем точный. В афише театра гораздо больше спектаклей на ближайший месяц – такой выбран диапазон дат по умолчанию. Еще не сразу ясно, в какие дни постановки будут на сцене.

Разработчики портала «Культура Ярославии» явно еще совершенствуют интерфейс и алгоритмы. А пока туристам и жителям лучше перепроверить всю информацию на сайтах учреждений, куда они хотят отправиться. Но в позитивной перспективе ресурс точно поможет сориентироваться в многообразии культурного досуга. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: