18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Бумагогорск — главная сенсация рунета! В городе из бумаги хотят жить все: здесь показывают «Бэтмена», работает H&M и проходят выборы

Знали ли вы о существовании Бумагогорска? Его основал 11-летний Матвей, выстроив с нуля из бумаги. Теперь мальчик ведет Telegram-канал города, в котором показывают «Бэтмена», работает H&M и проходят выборы. Пересказываем последние новости и констатируем: жизнь в Бумагогорске кипит!

Флаг Бумагогорска до того, как он стал свободной Бумагогорией. Фото: официальный новостной Telegram-канал Бумагогории
t.me/newsbumagogorsk

Флаг Бумагогорска до того, как он стал свободной Бумагогорией. Фото: официальный новостной Telegram-канал Бумагогории

11 июля Бумагогорск вступил в НБС. 19 июля СБГ хотел объявить войну НБС, поэтому уже 2 августа Бумагогорск вышел из НБС и СБГ и стал отдельной страной Бумагогория. 18 июля в городе было выявлено более 40 случаев заражения коронавирусом: тогда всех заболевших отправили в государственную больницу, но обретенный суверенитет позволил перевести их в городскую поликлинику Бумагогорска и быстро вылечить.

В день, когда мэр отменил строительство военной базы, в кинотеатрах Бумагогорска показывали фильм «Драйв» с Райаном Гослингом , а 3 августа крутили «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном. В городе также работает H&M, а за одни лишь сутки, 17 июля, были построены два жилых здания (малоэтажная застройка!) в два и пять этажей, торговый центр «Стрекоза», поликлиника и магазин «Пятерочка», в который, кстати, требуются бумажные продавцы-кассиры: зарплата от 50 тысяч бумажных рублей.

В скором времени в Бумагогорске появится «ВкусВилл», Альфа Банк, «Яндекс.Лавка», почта, «Мегафон», аэропорт и вокзал — но уже после того, как «невидимая рука» города Матвей вернется из поездки в Петербург — в городе он планирует найти идеи для развития Бумагогорска и посетить «старинный офис ВКонтакте». Одно соглашение уже удалось заключить: VK Play и Бумагогория запустили конкурс для российских разработчиков, в рамках которого участники должны создать игру по мотивам Бумагогорска.

Также у города появится собственная карта, «Яндекс GO» подарит Бумагогории машинки такси и макеты домов, а в конце августа пройдет гастрономический фестиваль «ГастроГорск». Побывать в Бумагогорске хочет и фестиваль «Золотая маска», но в городе пока нет театра.

Пока Матвей в командировке, мэр Бумагогорска Александр Владимирович, победивший на выборах 18 июля — в день, когда уже экс-мэр отметил строительство военной базы — запустил новый автобусный маршрут Бумагогорск (ТЦ «Стрекоза»)—Москва (Автовокзал центральный). Столица, кстати, не осталась в стороне и подарила Бумагогорску целые поезда из бумаги — осталось только распечатать.

Развиваются и научные связи: ученые Бумагогорска и Университета ИТМО создали ускоритель бумажных частиц. Команде физиков Нового физтеха и экспертов Бумагогорска удалось разработать уникальное устройство, с помощью которого можно разгонять бумажные частицы до предельных скоростей. Технология проста в производстве и доступна каждому. Ускоритель можно использовать в качестве демонтажа бумажных зданий и для возведения бумажных арт-объектов.

Дмитрий Карловец

Доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Нового физтеха Университета ИТМО:

Идея возникла благодаря изучению бозона и поля Хиггса. Мы подумали, что фундаментальные законы теории частиц можно перенести с уровня элементарных частиц на сложные составные объекты целлюлозно-бумажной промышленности с нелагранжевой динамикой. Так и появился наш ускоритель. Мы продолжим работу над исследованием поведения бумажных частиц и первые результаты опубликуем в журналах группы Nature. По результатам спецсеминара Нового физтеха вопрос о выдвижении авторов идеи на Нобелевскую премию по физике направлен в нобелевский комитет в Осло.

Корень из ИТМО, t.me/itmoru
Корень из ИТМО, t.me/itmoru
Корень из ИТМО, t.me/itmoru
Корень из ИТМО, t.me/itmoru
Корень из ИТМО, t.me/itmoru
Корень из ИТМО, t.me/itmoru

Комментарии (0)

Купить журнал: