18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Дизайн
Дизайн

Комфорт и продуктивность

Создать современный, технологичный, максимально комфортный и универсальный офис — задача не из простых. Давайте посмотрим, как с этим справилась студия дизайна KVADRAT, создавшая новое офисное пространство «Слаты».
Проектирование: 03.2019–07.2020 Реализация: 06.2019–04.2020 Общая площадь: 4000 кв. м

Проектирование: 03.2019–07.2020
Реализация: 06.2019–04.2020
Общая площадь: 4000 кв. м

Нашей студии была поставлена задача создать современный технологичный офис, опираясь на опыт мировых гигантов, таких как Yandex, Google, Mail. Мы должны были спроектировать опен спейс максимально комфортным и универсальным для большого количества сотрудников, таким, в котором будут учтены потребности каждого отдела.

Дизайнеры Екатерина и Илья Ступины, ПРОЕКТЫ ТОРГОВЫХ, ОФИСНЫХ И ЖИЛЫХ ПРОСТРАНСТВ KVADRAT

Дизайнеры Екатерина и Илья Ступины, 

ПРОЕКТЫ ТОРГОВЫХ, ОФИСНЫХ И ЖИЛЫХ ПРОСТРАНСТВ KVADRAT

На первом этаже офиса расположен отдел трудоустройства с индивидуальным входом. Такое решение было принято, чтобы не пересекались сотрудники центрального офиса и люди, устраивающиеся на работу. На главном входе расположены ресепшен компании и зона ожидания для посетителей с кофе-зоной.

Второй этаж разделен на две категории: ИТ-отдел и зона общих переговорных комнат, которые бронируют через специальное приложение с возможностью выбрать удобное время для посещения.

Переговорная бронируется через специальное приложение с возможностью выбрать удобное время

Переговорная бронируется через специальное приложение с возможностью выбрать удобное время

Третий этаж полностью отдан под финансовую дирекцию. Четвертый этаж — самый насыщенный по количеству отделов, но при этом продуманное зонирование
позволяет максимально комфортно соседствовать друг с другом. На этом этаже установили диванные группы и организовали места для индивидуальной работы.
 

Яркие пуфы — самодостаточный акцент в зоне переговоров и неформального общения, «Мир мебели» Ковровое покрытие с геометрическим рисунком гармонично

Яркие пуфы — самодостаточный акцент в зоне переговоров и неформального общения, «Мир мебели»
Ковровое покрытие с геометрическим рисунком гармонично сочетается с сочными пуфами, SDS company

На каждом этаже есть свой кофе-поинт, отделенный от рабочего пространства акустическими шторами.
.

Главной целью при проектировании было создать дизайн, который будет отвечать современным тенденциям офисных пространств. Основной вектор был направлен на лаконичный минимализм, но при этом мы смело использовали яркие цвета в напольном покрытии и белые в отделке стен. Такое решение позволяет сотрудникам не отвлекаться в процессе работы на визуальный шум в отделке

Пуфы нейтрального оттенка не отвлекают сотрудников от работы, «Мир мебели»

Пуфы нейтрального оттенка не отвлекают сотрудников от работы, «Мир мебели»

Все рабочие пространства оснащены комфортными для восприятия световыми сценариями, рассчитанными по световым нормам. Рабочие места имеют встроенные
розетки в столе и дополнены удобными шкафами, локерами и стеллажами для хранения необходимых документов и личных вещей. При этом каждый сотрудник отделен друг от друга звукоизоляционными перегородками.

Однотонный ковер элегантно отделяет рабочее пространство, SDS company

Однотонный ковер элегантно отделяет рабочее пространство, SDS company

Напольное покрытие — один из главных элементов в дизайне офиса. Было принято решение использовать специализированное акустическое ковровое покрытие, которое создает особую атмосферу в офисе и позволяет создать уникальный дизайн.

Сотрудники очень хотели лондонскую будку, уже ставшую классикой офисных пространств. Отличное место для личных звонков Цвет коврового покрытия отлично

Сотрудники очень хотели лондонскую будку, уже ставшую классикой офисных пространств. Отличное место для личных звонков

Цвет коврового покрытия отлично дополняет свежесть офисных растений, SDS company

В зонах общего пользования установили мебель нетривиальных форм для перехода от офисной атмосферы на легкую креативную ноту.

Мягкая мебель разных тонов серого фабрики Saiwala добавляет многослойности зоне быстрых переговоров, «Мир мебели

Мягкая мебель разных тонов серого фабрики Saiwala добавляет многослойности зоне быстрых переговоров, «Мир мебели

На цокольном этаже находится кафе, в котором предусмотрены залы для неформальных встреч, презентаций, мероприятий

Кафе оборудовано техникой для самостоятельного использования. Готовую еду можно заказать через специальное приложение с собственной «фабрики кухни»

Фото: Александр Вавилов 

Комментарии (0)

Купить журнал: