18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Детям — о важном!

О ВИЧ-инфекции нужно говорить. И можно говорить о ней с людьми в любом возрасте. В частности, в фокусе внимания этого года — профилактические мероприятия для детей и подростков.

Например, для детей, рожденных с ВИЧ, был оборудован специальный и первый в стране кабинет в Иркутском центре СПИД. А в декабре в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» врачи областного Центра СПИД навестили воспитанников иркутского интерната №1.
Некогда в детском доме-интернате в микрорайоне Юбилейном оказалось большое число малышей-отказников, рождённых с ВИЧ. Сейчас с вирусом иммунодефицита человека там воспитывается только один ребёнок. Врачи, тем не менее, помнят о поддержке,которую необходимо оказывать подрастающему поколению, и поэтому вместе со специалистами министерства социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области и представителями крупного бизнеса решили организовать праздник.

Здоровье детей — зона нашей ответственности

Его посвятили двум актуальным датам: Всемирному дню борьбы со СПИДом и Международному дню инвалидов. Дети показали врачам свои творческие номера, а те, в свою очередь, вручили им подарки. Центр СПИД в 2018 году продолжил усиление профилактики ВИЧ-инфекции. Помимо возросшего числа массовых акций, акцент сделан и на медиапространстве. Так, в этом году один из просветительских проектов по тестированию на ВИЧ городских селебрити Иркутский центр СПИД создал вместе с редакцией журнала «Ирк.Собака.ru».

ТЕКСТ : ВАСИЛИЙ БУЧИНСКИЙ

Комментарии (0)

Купить журнал: