18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Сумки-пылесосы и платья из банкнот в новой коллекции Balenciaga

Дизайнер Демна Гвасалия, который в конце 2015 года занял пост креативного директора Balenciaga и с тех пор полностью поменял ДНК «бренда для элиты», показал в Париже новую коллекцию. В ней он продолжил иронизировать над серьезностью моды и доказывать, что все гениальное — просто: например, сумки можно сделать из пылесосов и парикмахерских накидок, а тренч «повесить» на шею как на вешалку. 

Во все эти ироничные приемы грузин зашифровал философию финансовой нестабильности, когда бархатные ботфорты в одном луке чередуются с кроксами в другом, а на смену дорогим шелковым платьям приходят деревенские тулупы. Обеспокоенность кризисом Гвасалия высказал и через «банкнотные» принты и вырезки газетных сводок, а также power-dressing, популяризирующий феминизм. Все девушки (в этот раз Демна отказался от смешанного показа) выглядели как работницы бюджетных организаций, которые строят образ не на дорогих вещах, а на средствах стайлинга. Это офисные блузы, замешанные с сапогами-колготками, базовые джемперы и брюки с фотопринтом, а также полупрозрачные платья, дополненные гигантскими сережками.

Из всей коллекции мы больше всего ждем в продаже поясные сумки с новым логотипом бренда (его Balenciaga поменял буквально пару дней назад), джинсовые брюки с множеством карманов и дискобольные ботфорты с глиттером. А для тех, кто передвигается по мегаполису на метро, маст-хэвом следующего сезона станут шипованные туфли, которыми можно ненавязчиво цеплять недоброжелателей в час-пик. 

Фото: vogue.com 

Комментарии (0)

Купить журнал: