18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Танцы на удаленке: команда Siberion

Молодой коллектив Siberion за несколько лет стал одним из самых крупных танцевальных объединений города. Руководитель центра Денис Снятинский рассказал о том, как живут ученики и преподаватели в режиме самоизоляции, о заработке на карантине и дальнейших планах.

Во время изоляции мы проводим занятия в ZOOM. Разумеется, переход в онлайн сказался на количестве учеников: их стало меньше. Основные факторы - технические, например, плохой интернет дома или отсутствие второго компьютера, если детей, например, двое, и экономические, так как многие находятся в отпуске без содержания.

Однако что касается самих занятий, то, по отзывам учеников, танцы дома для многих стали просто спасением в период самоизоляции. Это драйв, энергия и хобби. Мы увеличили продолжительность занятий и добавили разные активности: игры, конкурсы или просто общение между учениками группы. Так мы помогаем нашим ученикам хотя бы дистанционно, но чувствовать себя в обществе единомышленников. Так что мы не бросаем занятия, продолжаем разучивать номера и углубляться в разные стили. Сейчас, например, я увлекся Дэнсхоллом, ну и Vogue, конечно, тоже не забрасываю.

Наша задача — развитие современной хореографической культуры, мы представляем полный спектр танцевальных стилей от превосходных преподавателей. Сам я провожу индивидуальные занятия с разными городами: с Москвой, Читой, Улан-Удэ, иногда – с жителями других стран. Танец – интернациональный язык, так что границ нет.

 

У нас есть уроки для начинающих в онлайн, и мы продолжим это как направление даже после самоизоляции. Будут курсы и туториалы в сети, так что заниматься с нами смогут жители других городов региона и страны. Мы сегментируем занятия: есть курсы для детей взрослых и хобби-классы, курсы для мамочек, занятия по разным стилям. А еще мы освоили формат танцевальных баттлов онлайн.

Когда изоляция закончится, мы хотели бы провести свой танцевальный лагерь. Надеюсь, это будет возможно. У нас в планах с командами были поездки за рубеж, но это все, разумеется, пока под большим вопросом. Есть вероятность, что наш отчетный концерт пройдет онлайн, если до этого времени не снимут ограничения по массовым мероприятиям.

Понятно, что танцевальные школы, как наша, имея огромные залы, плату за которые никто не отменял, нормально заработают только при полноценной работе офлайн, когда эти самые залы будут использоваться в полной мере. Для нас не отменили в том числе другие платежи, вроде электроэнергии, ЖКХ и так далее. Мы хоть и относимся к пострадавшей из-за изоляции и пандемии сфере бизнеса, льготы и меры поддержки пока не ощутили никакие. В общем, изоляция сильно сказалась на наших доходах.

 

Плюс к этому отменились все публичные выступления — это тоже минус в копилку. Были заказы, связанные с выпускными, постановка танцев, подготовка больших флешмобов — все это сейчас невозможно. Надеюсь, что это все – проходящее. Наша задача сейчас - не заработать, а сохранить, то что есть. Ведь «Сиберион» для нас и наших учеников, это не просто помещение, а целая эпоха весёлой танцевальной жизни. Столько всего было в наших стенах — и столько важного и ценного прожито. Так что мы сделаем все возможное, чтобы не потерять наших учеников, которые так нам важны: многие называют «Сиберион» вторым домом, а своих одногруппников и учителей - второй семьей.

В изоляции мы снимаем очень много видео. У нас сложилось творческое танцевальное трио ЕДА. Отчасти карантин для нас стал точкой роста, мы стали уделять много внимания маркетингу и созданию классного контента. Флешмобы, челленджи – вот это все. И еще мы снимаем видео разных заведений. Сейчас очень популярны стали Тик-Токи – мы в тренде. Ставим и снимаем Тик-Токи разным блогерам, организациям. Стратегические планы – продолжать развиваться в том числе и в этом направлении. А что будет дальше – посмотрим.

 

Комментарии (0)

Купить журнал: