18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Урбанистика
Урбанистика

Тату-мастер из Братска украсил городское здание граффити с Данилой Багровым

Как признается татуировщик, освоить искусство уличной живописи, ему пришлось впервые. Однако, премьерная работа оказалось удачной - местные жители проявили неподдельный интерес к появившемуся арт-объекту.
Фото: официальное сообщество тату-мастера из Братска Дениса Козака в «Вконтакте»

Фото: официальное сообщество тату-мастера из Братска Дениса Козака в «Вконтакте»

 

Изображение главного героя фильмов «Брат» и «Брат-2» Алексея Балабанова появилось в центральном районе Братска на здании одного из тату-салонов. Автор творческой работы сам заявил о своем опыте на странице своего сообщества в социальной сети. Снимки быстро разлетелись по сети и собрали множество одобрительных отзывов.

Примечательно, что братчанин обратил внимание на мистическое совпадение дат во время создания рисунка: «19 сентября я нанёс эскиз, а 20 сентября услышал, что в этот день прошло ровно 20 лет с момента гибели Сергея Бодрова. Я никак не планировал наносить эскиз к этой дате. Так случайно вышло» - признается автор. Всего на создание граффити ушло шесть часов, и это еще не предел, в планах амбициозного горожанина доработать некоторые технические детали.

По информации местного ИА «ТК-Город», за основу задумки Денис Козак взял известный кадр из фильма «Брат», где Данила Багров сидит у кирпичной стены с обрезом. Этот образ пользуется особой популярностью среди российских арт-деятелей и просто творческих людей. Свой киногерой изображен на городских зданиях в Москве, Санкт-Петербурге, Кемерово, Всеволжске и даже в Черемхово (Иркутская область).

Текст:  Виктория Шикуева

Комментарии (0)

Купить журнал: