18+
  • Город
  • Общество
Общество

Максим Закиров

Уже десять лет руководит рекламной группой "Паутина" - создал узнаваемый бренд,  но редко рассказывает о своей жизни в социальных сетях . Узнали, кто стоит за множеством рекламных компаний в регионе  и почему его редко видно в публичном пространстве. 

Если честно: на всякое блогерство особо нет свободного времени. В условиях сегодняшних реалий, когда наша жизнь изменилась, приходится
вкладываться полностью в работу, потому как современный мир и устрой жизни научили работать, переставив на последний план отдых и развлечения. Я сам — достаточно известная личность на рекламном рынке Иркутска, веду многие кампании по продвижению и считаю сейчас это приоритетным, смотря в будущее, когда твой клиент обратится к тебе еще не раз.
Десять лет назад я приобрел неплохой опыт в продажах, проработал в иркутских медиа более десяти лет и понял однажды, что готов отказаться от работы по найму. Собрал команду единомышленников и уверенно вышел на рынок рекламы Восточной Сибири. Сейчас мы работаем в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае, делаем аудиорекламу, рекламу в торговых центрах и на заправках, интернет-рекламу — и останавливаться не намерены.
Мой стиль жизни — быть в лидерах. По-другому я не умею. Рекламный рынок с момента начала пандемии в регионах упал на 70– 80%, но мы полны оптимизма и, более того, — продолжаем развиваться и выходить в новые регионы, наша команда это может. Мои люди так же, как и я, не умеют сидеть без работы. Им пришлось быстро перестроиться, усилиться в поиске клиентов и сократиться в плане перерывов на обед, прокрастинации, траты времени на выездные встречи и так далее. Бюджеты у компаний хоть и сократились, но остались, и наша задача их перевести к нам.

До последнего не верил в коварство новой инфекции, но, потеряв от СOVID-19 за последние полгода нескольких друзей, начал соблюдать меры предосторожности — ношу защитные маски, пользуюсь санитайзерами. Нам всем остается только достойно пройти этот период.
В офисах «Паутины» часть сотрудников по-прежнему работают на удаленке, часть — в сокращенном режиме. Мы закупили большую партию средств защиты и соблюдаем меры безопасности в обязательном порядке.
Вообще, я сторонник брать на работу людей без опыта и обучать их с нуля. К нам приходят  из разных сфер, пробуют себя, но остаются
не все. У нас трудно удержаться тем, кто приходит на работу обсудить личное, «отсидеть» рабочий день или попить кофе. Я стараюсь, чтобы меня окружали такие же профессионалы, как я сам, —люди, на которых можно положиться и без опасений доверить любой вопрос.
Последние полгода отдыхаю в основном по ночам. А если серьезно, я теплолюбивый человек — и свой отпуск, зачастую спонтанный, стараюсь проводить в теплых странах. Ночные клубы и прочие барчики — это моя стихия.

Большая цель, к которой идет вся наша команда, — выйти на федеральный уровень, мы делаем постепенные шаги в эту сторону. И еще я мечтаю, чтобы дети-сироты, которым помогаю уже десять лет, выросли счастливыми и нашли себя в жизни, чтобы они не вспоминали то детство, через которое они прошли. Мечтаю о том, чтобы мы все вернулись поскорее к нашему привычному образу жизни. На самом деле каждый день — новая мечта, если день прошел, не подтолкнув вас к чему-то новому, — значит, он прошел зря.

 

@zakirof_official_

Текст СВЕТЛАНА ШЕВЧЕНКО
Фото  МИХАИЛ ОХОЦКИЙ
Материал из номера:
Октябрь

Комментарии (0)

Купить журнал: