18+
  • Город
  • Общество
Общество

Иркутский связной: журналист Павел Добродеев запустил провокационный проект

Программа «Иркутский связной» появилась не так давно, но уже взорвала фейсбучную аудиторию перепалками в комментариях под видео. Павел выступает в роли связного с иркутской реальностью. Цензуры и политической адаптации здесь нет. Только жесткая правда и суровая сибирская жизнь.

 

«Лоскуты» асфальта на плотине Павел показывает на примере содрогания своего автомобиля. Эта тема не то, чтобы на злобу дня. Она - боль иркутских сердец.

 

Сенсационный влог вещает про то, что умалчивается. Павел приводит примеры из интервью политиков, неопубликованных видео-материалов. «Тайны тысячелетия» политического сезона журналист показывает без прикрас. В последнем выпуске перед глазами зрителей открылось «родовое гнездо семьи Левченко». Напомним, год назад экс-губернатора обвиняли в отсутствии декларации на дом.

 

Прекрасная колонна, не мрамор. Не хватает малахита, золотых вкраплений, - оценил журналист текущие ремонтные работы в доме.

По кадрам видно, что «во дворце» никто не проживает. Павел рассказал, как Сергей Левченко поделился с ним, что ремонт длится уже 24 года.

Элитный коттеджный поселок, в котором находится коттедж, Павел сравнил с Рублевкой, где проживает политический бомонд города.

 

Не стоит верить всему, что показывают по зомбо-ящикам, утверждает журналист. Кроме того, по его словам, телевизионные «информационные киллеры» перебираются в интернет. Павел же хочет говорить только правду. И ничего, кроме правды. В ответ медиа-гопникам.

 

Нужна была программа в «противовес». В области во всю шла предвыборная кампания врио Игоря Кобзева. О подвигах генерала, о том, как он эффективно управляет областью и о том, как хорошо мы скоро заживем. Об этом нам вещали все СМИ области, из каждого утюга и не только. Я же, как бывший Иркутский чиновник и человек, который успел поработать с Кобзевым знал, что реальность-то совсем другая. Область в предбанкротном состоянии, секвестр, хаос в кадровой политике. Из министерств уходят профессионалы. Вот и появилось большое желание об этом рассказать. Как все есть на самом деле. СМИ по понятной причине не всегда могут писать и показывать правду, какая она есть. Они на контрактах с правительством, мэрией. Я в этом отношении свободен. И как бывший чиновник знаю многие политические процессы в регионе и взаимоотношения между так называемым пресловутыми элитами. Еще захотелось сделать программу, которая будет разоблачать всю ту ложь, которую собирали про правительство Левченко федеральные медиа-киллеры и медиа-гопники. Яркий пример дом - экс-губернатора. Зрителям же говорили, что он там живёт и что незадекларировал его. Мы показали, как все обстоит на самом деле. И таких разоблачений, вранья ещё будет много. Тут недавно меня назвали профессиональным лжецом. Что ж. Время все расставит по местам и тогда будет понятно, кто профессиональный лжец. Ну а зритель, посмотрев программу, сделает сам свой вывод. Программа - связной с Иркутской реальностью. С той реальностью, которую не покажут по первому каналу.

 

Посмотреть программу можно на личной странице Павла Добродеева в Facebook в разделе «видео»

Или на YouTube: 

Текст: Яна Колотеева

18+

Комментарии (0)

Купить журнал: