18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Минпросвещения проведет очный выпускной для школьников

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил сегодня, что ведомство планирует провести всероссийский выпускной вечер в очном формате. Цитату чиновника приводит «РИА Новости». 

«Надеюсь, что все восстановится, мы для этого все делаем. И как я уже говорил, мы планируем выпускной для тех, кто выходит из школы, провести в очном формате, привычном для всех формате», — сообщил Кравцов в ходе онлайн-фестиваля «Большая перемена».

Напомним, что 29 мая ведомство не только предложило организовать всероссийский онлайн-выпускной, но даже назначило предварительную дату его проведения. Отмечалось, что главной частью программы станет всероссийский «Выпускной вечер», а в финальную часть события войдет петербургский ежегодный фестиваль «Алые паруса», чья судьба пока также не определена окончательно из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что пока только некоторые регионы — которые уже вышли или выйдут к концу июня на третий этап снятия ограничений по коронавирусу — смогут провести выпускные вечера в очном формате. Тем временем, 25 для российских школьников также прозвенел виртуальный последний звонок.

«Собака.ru» продолжает трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал: