18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Портреты
Портреты

АЛЕНА ЮСУПОВА

ЖЕНЩИНЫ МЕНЯЮТ ИРКУТСК | БИЗНЕС

Первая женщина-руководитель дилерского центра во всей сети Mercedes- Benz. Шестнадцать лет работает с автомобилями, за это время поучаствовала в строительстве дилерской деревни, а центр стал лучшим в России.

Рассказываем лауреатах премии проводимой редакцией «Ирк.Собака.ru»

Генеральный партнер премии - "Я Деловая" 

Пальто, блуза, юбка Primavera Серьги, кафф, кольца Baikal Murano Локация «Красивые цветы»

Пальто, блуза, юбка Primavera
Серьги, кафф, кольца Baikal Murano
Локация «Красивые цветы»

В автомобильную индустрию Алена Юсупова пришла в 2007 году, когда «форматные» виды бизнеса только заходили в регионы. Автобизнес с первых дней захватил ее.
— Раньше я считала, что есть некий срок — два-три года на одном месте, и нужно двигаться дальше. В этом году будет шестнадцать лет, как работаю с автомобилями, и мне до сих пор не скучно. Мне нравится то, что делаю, и люди, с которыми и для которых работаю.

И, конечно, люблю сам бренд. В самом начале Алена Юсупова была единственной женщиной в совете директоров, и скорость принятия решений коллег-мужчин казалась невероятной: ей же нужно было все хорошо обдумать.

Эта разница смущала. Но скоро стали очевидны плюсы в женском отношении к делу. Женщины более основательны, кропотливы — их подход хорошо дополняет мужской натиск.

Платье Primavera Серьги, кафф, кольца Baikal Murano Композиция «Красивые цветы»

Платье Primavera
Серьги, кафф, кольца Baikal Murano
Композиция «Красивые цветы»

Есть профессии, которые зависят от качеств, более присущих мужчинам либо женщинам, например, мужской силы и женской усидчивости. В автомобильном мире механики, диагносты — мужчины, а сотрудники ресепшен, специалисты по страхованию и кредитованию — женщины. Есть и специальности, где успешно работают те и другие: специалисты по продажам, логисты, маркетологи, финансисты, юристы.

Задача Алены как руководителя — найти правильных людей на каждое место. Создать команду, которая функциони- ровала бы как единый организм, где все сотрудники были бы мотивированы на выполнение задач.

Команда для Алены Юсуповой — это сообщество людей со схожими жизненными ценностями и принципами. Если сотрудники совместимы друг с другом, находятся «на одной волне», работа становится не только легче, но и более воодушевляющей. Приятно прийти на работу и попасть в среду, где коллеги — твои единомышленники. Всегда проще объяснить что-то или разобрать конфликт, когда разговариваешь с людьми на одном языке.

 

Костюм, блуза Primavera Моносерьга, кафф, кольца Baikal Murano

Костюм, блуза Primavera
Моносерьга, кафф, кольца Baikal Murano

Кризис сильно ударил по авторынку, особенно премиальному. Импортеры остановили поставки запчастей и машин, хотя и обнадежили, что не навсегда. Компания в экстренном порядке создала подразделение по внешнеэкономической деятельности и занялась самостоятельным импортом запчастей и автомобилей.
Стала возить не только Mercedes-Benz и Porsche, но и премиальные модели других марок — Lexus, BMW, Audi, Bentley. Сегодня приходится не только больше работать, но и действовать быстрее.

 

Блуза Primavera Серьги, кафф, кольца Baikal Murano

Блуза Primavera
Серьги, кафф, кольца Baikal Murano

Появилось много мошенников, компаний-однодневок — это портит репутацию отрасли.
— Считаю своей задачей и задачей всех участников рынка сохранить высокие стандарты, с которыми мы работали все это время. Сохранить профессионализм, прозрачность и юридическую чистоту сделок, доверие клиентов. А клиентам советую не доверять непрофессиональным компаниям. Это может привести к неприятностям.

Пальто Primavera Серьги, каффы, кольца Baikal Murano Чокер «Красивые цветы»

Пальто Primavera
Серьги, каффы, кольца Baikal Murano
Чокер «Красивые цветы»

Выражаем благодарность за содействие в съемке салону «Красивые цветы»

Текст ЕЛЕНА ДЕМИДОВА,

Фото МИХАИЛ О ХОЦКИЙ,
Стиль ПОЛИНА СЕРДОБОЛЬСКАЯ,
Ассистент стилиста ГЛЕБ ЧАУПИОНОК,
Макияж, укладка ОЛЬГА СНИГИРЕВА

Информационный обзор редакции

Материал из номера:
CПЕЦПРОЕКТ "Женщины меняют Иркутск"

Комментарии (0)

Купить журнал: