18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Аромат Roja для русских олигархов, литровый флакон Burberry и еще 6 премьер сентября

Наш бьюти-редактор Алла Шарандина составила гид по первым осенним новинкам, где есть композиция, вдохновленная русскими олигархами, 900-миллилитровый флакон Burberry и премьера Hermes.

Galop d’Hermes Hermes

Флакон в форме стремени появился на свет накануне открытия первого нью-йоркского магазина Hermes 1 августа 1930 года — аромат в такой упаковке дарили гостям мероприятия. Теперь, снабженный перевязью цветной кожи, он заполнен розовой водой с острой щепоткой шафрана и каплей айвы. «Лошадиную силу» ему придает аккорд податливой кожи Doblis.


 

Rhum & Tabac Comptoir Sud Pacifique

После круизного шоу Chanel самой модной точкой на планете стала Гавана. По фэшн-следам туда отправилась арт-директор и владелица Comptoir Sud Pacifique Валери Пианелли. Ее багаж в обратную дорогу заполнили корица, кардамон, разобранные на листья сигары, лайм, йо-хо-хо и бутылка рома.


 

Аромат «Олигарх» в русской коллекции Roja Parfums

Парфюмер Роже Дав точно знает, чем пахнут деньги и власть: в ольфакторном обменнике за них можно по выгодному курсу выручить хрустящие купюры из сухого мате, янтаря и лепестков чампаки, а также пригоршню мелочи — черной смородины, аниса и розового перца.


 

Black Cedarwood & Juniper, Jo Malone London

Полуночный ливень подтопил прохладный мох на деревянных ставнях, согнул в саду кедровую ветку до земли, разбросал горсть можжевеловых ягод и превратился в новый одеколон Jo Malone.


 

Miss Dior Absolutely Blooming, Dior

Франсуа Демаши сделал кавер на бетховеновскую оду «К радости». «Обнимитесь, миллионы!» — пропел он лепесткам столистной розы сентифолии, дамасской розы и пиона. И те послушно соединились в медово-пряном сердце аромата. Исключительную сладость момента подчеркнули малина и гранат в верхних нотах.


 

Фланкер My Burberry Black, Burberry

Для англичан много дождя не бывает. Поэтому аромат, который вобрал в себя запах мокрых роз и янтаря, они разлили по флаконам размером с садовую лейку — в некоторых магазинах My Burberry Black будет продаваться в объеме 900 мл. Узел из черного английского габардина, вытканного в йоркширском городе Каслфорд, на нем завяжут соответственного масштаба.


 

Jeu d’Amour l’Elixir, Kenzo; Modern Princess, Lanvin

Кристоф Рейно из парфюмерного концерна Firmenich трудился летом не покладая блоттеров. Результатом стали два новых аромата — интенсивная парфюмерная вода из восточно-цветочного семейства Jeu d’Amour l’Elixir и фруктовая, с отчетливо различимым хрустом яблока Modern Princess. Несмотря на очевидные отличия, их сближает общая нота — экстракт Jasmine Petal Firnat, максимально похожий на запах еще не сорванных цветов жасмина.

Комментарии (0)

Купить журнал: