18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

От бархатного ободка до капроновых колготок: 10 недорогих (но эффектных!) средств стайлинга на сезон

Быть стильным еще никогда не было так просто и дешево: «Собака.ru» пересмотрела все показы с Недель моды и нашла десяток деталей, которые сделают образ при минимальных затратах.  

Prada

Prada

Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana

Simone Rocha

Simone Rocha

Ободок 

Вместе с тенденцией на preppy-style (бомберами, кардиганами и белыми чулками) к нам вернулись ободки, как у Блэр Уолдорф в сериале «Сплетница» и Шер Горовиц в фильме «Бестолковые». Самые модные, конечно же, у Prada — обернутые в пудровый шелк, украшенные крупными стразами и увенчанные миниатюрным бантом. Но в качестве альтернативы можно купить любой крупный буржуазный аксессуар, который не только разнообразит лук, но и сократит время на прическу.  

Michael Kors Collection

Michael Kors Collection

Sportmax

Sportmax

R13

R13

Панама 

Головной убор, тренд на который в будущем будет только усиливаться (достаточно посмотреть на осенне-зимние показы Dior, Valentino и Nina Ricci), теперь носят не только с пляжной одеждой, но и с офисными жакетами. Главное — выбирать панамы с опущенными полями и ярким принтом, как у Michael Kors, Sportmax и R13. 

Burberry

Burberry

Dries Van Noten

Dries Van Noten

Versace

Versace

Платок 

Babushka-style — самая модная тенденция этого года: благодаря шоу Dries Van Noten, Chloé, Versace, Burberry (и треку A$AP Rocky, конечно) мы носим шелковые платки на голове, шее и даже талии. В городских магазинах уже есть несколько отличных вариантов — с цветочным принтом, оммажем Маяковскому и изображением Исаакиевского собора!

Proenza Schouler

Proenza Schouler

Erika Cavallini

Erika Cavallini

Eudon Choi

Eudon Choi

Бандана 

Шелковый платок также можно повязать как бандану и носить вместе с очками, крупными сережками или широкополой шляпой. Но мы бы взяли варианты из искусственной кожи и «вареного» денима и спустили бы их на шею — поближе к сарафану, барочной блузе или платью-рубашке.

Gucci

Gucci

Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Брошь

Классический жакет, кожаная куртка и брендированная футболка, купленные еще в прошлом сезоне, становятся более актуальными благодаря кастомайзингу. Достаем деревянные значки и жемчужные броши (например, от петербургского бренда waf-waf) и крепим их к карманам, лацканам и манжетам. Чем больше, тем лучше!

Y/Project

Y/Project

Prada

Prada

Dior

Dior

Нижнее белье 

Вслед за пижамами, которые уже давно носят за пределами спальни, на подиум выбрались трусы и бюстгальтеры. Бренды нижнего белья вроде Intimissimi, Incanto и Victoria’s Secret даже выпускают специальные модели, которые не стыдно надевать под пиджак или сочетать с брюками-палаццо. Чтобы тенденция не казалась вам неприемлемой и радикальной, попробуйте носить бра на оверсайзовую рубашку, а слипы — под полупрозрачную юбку. Как пример — весенне-летние шоу Prada и Dior. 

Fendi

Fendi 

Matthew Adams Dolan

Matthew Adams Dolan

Sportmax

Sportmax

Ремень для инструментов 

Жакеты, жилеты и платья свободного кроя можно (нужно!) повязывать не «родным» поясом, а строительным. Купить его можно в любом магазине стройматериалов, тем самым увеличив в луке место для кошелька, косметики и смартфона.  

Jacquemus

Jacquemus

Jil Sander

Jil Sander

Salvatore Ferragamo

Salvatore Ferragamo

Крошечная сумка

Сумки Jacquemus с каждым сезоном становятся все меньше и меньше — The Cut даже шутят, что в них можно положить исключительно пять пенни, воздух и «секрет». Зато какой стайлинг они делают простым велосипедкам и свитеру! Вам, как минимум, не избежать вопроса: «Зачем?»  

Moschino

Moschino

Acne Studios

Acne Studios

Gucci

Gucci 

Капроновые колготки

Нет, мы не шутим: то, что еще недавно было под негласным фэшн-запретом, теперь выходит в свет вместе с ультрамодными комбинациями, кожаными юбками и платьями Balenciaga в мелкий цветок. Обнаженные ноги — теперь не только холодно, но и не модно: штурмуем городские универсамы в поисках телесных колготок от 20 до 40 Den!

Balenciaga

Balenciaga 

Burberry

Burberry 

Proenza Schouler

Proenza Schouler

Обувь с квадратным мысом 

На смену остроносым лодочкам, как на свадьбе вашей мамы, и туфлям «мэри джейн», напоминающим школьные, пришли мюли, лоферы и балетки с квадратным мысом. Носим с такими же архитектурными, строгими и олдскульными вещами, как на показе Proenza Schouler, Burberry и Jil Sander. 

Фото: vogue.com 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)