18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

В DayNight привезли американский винтаж от Alchemist

Новая осенне-зимняя коллекция 2018 года Free Fallin американского бренда Alchemist из Майами создана Эрикой и Ромой Коэнами. Дизайн одежды строится на сочетании графических принтов, эффекта «выстиранных» тканей и серебристых деталей. Все это олицетворяет современное прочтение американской винтажной эстетики. Вместе с главными дизайнерами марки работали известные художники: Эшли Бикертон, Отелло Гервачио и тату-мастер Dr.Woo.

В коллекции выделяется футболка, выполненная в фирменном стиле Dr. Woo, хлопковая олимпийка с серебристым декором вдоль рукавов и «толстовка Эшли Бикертон» с мотивом оранжевой акулы, вдохновленным одноименной инсталляцией художника. Oversize-футболки с графическими принтами и надписями, а также худи и свитшоты из «выстиранных» японских тканей теперь можно примерить в петербургском бутике DayNight.

Концепт-стор Alchemist открылся в Майами в 2007 году, на перекрестке улиц Альтона и Линкольна в Майами: стеклянную конструкцию на пятом этаже автостоянки, спроектированной бюро Herzog & de Meuron, хорошо видно со всех точек. Идея проекта – это попытка передать эстетику самого магазина и неотделимый от него дух города. С момента запуска первой линейки бренд уличной одежды уже завоевал популярность у таких звезд, как Джереми Лоренцо, Playboi Carti, Такаси Мураками и Migos.

Day&Night, Малая Посадская ул. 6, тел. (812) 234-2300, daynight.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)