18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

В концепт-стор DayNight приехала «школьная форма» Undercover

Японский бренд одежды Undercover основан дизайнером Джуном Такахаши в 1990-м году вместе с одноклассником Ниго. После показа первой коллекции в 1994-м на японской Неделе моды марку высоко оценила Рей Кавакубо, модельер и основатель Comme des Garçons и Dover Street Market. Работы Такахаши — одни из первых примеров японской уличной моды.

Одежду Undercover носят Рей Кавакубо, Миучча Прада и Сюзи Менкес. Близкий друг дизайнера, фронтмен группы Radiohead Том Йорк записал саундтреки к показам и снялся в лкбуке бренда. В портфолио Такахаши — коллаборация с Nike, сотрудничества с A Magazine, Eastpak, Dr. Martens, Canon и Converse.

При создании новой осенне-зимней коллекции дизайнер обратился к школьной теме. Уличные спортивные костюмы, «дутые» бомберы, кислотные дождевики и бейсболки легко миксуются с поло, брюками чинос и костюмами, которые напоминают форму. Кроме того, вещи из мужской коллекции бренда вдохновлены космическими образами: дизайнер использовал кадры из фильма «2001 год: Космическая одиссея» в качестве принтов на свитшотах, плащах и куртках.

DayNight, Малая Посадская ул., 6, daynight.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)