18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

В Петербург приехала коллекция от создателей концепт-стора в Майами The Alchemist

Американский стритстайл-бренд основан создателями одноименногоnмагазина одежды в Майами. Концепт-стор Alchemist был открыт в Майами в 2007 году и объединил современную моду, дизайн, искусство и архитектуру. Пространство занимает пятый этаж парковки, построенной обладателями Пулитцеровской премии архитектурным бюро из Швейцарии Херцог и де Мерон. Дизайн магазина проектировали мастера бюро Rene Gonzalez Architect: они использовали стеклянные и зеркальные поверхности, а на потолке установили движущуюся инсталляцию из 44 зеркал авторства коллектива Random International.

Открытый спустя 10 лет после парижского Colette, американский бутик вполне можно назвать его аналогом. Кроме того, во время ярмарки современного искусства Art Basel Miami Beach 2013 концепт-стор стал площадкой для размещения временного магазина Colette. 

Несколько лет назад успешная команда Alchemist решила основать собственный бренд, взяв за основу расслабленный уличный стиль миллениалов. В одежде марки выступают такие звезды, как Хэйли Болдуин, Трэвис Скотт и Migos. Стритстайл-худи, футболки и кожаные куртки теперь выставлены в петербургском бутике DayNight.

Day&Night, Малая Посадская ул. 6, тел. (812) 234-2300, daynight.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)