18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Розовый, голая грудь, акцент на талию и еще 11 трендов этой весны

Как носить вещи из коллекций весна-лето 2017? Акцент на грудь или попу? Розовый или тотал-блэк? Наш директор моды Ксения Гощицкая составила суперподробный гид по тенденциям сезона.

Розовый цвет

Главный цветовой маркер принадлежности к женскому полу окончательно стерт — в костюме цвета домика Барби теперь без страха и упрека фланируют мужчины. Если страшно сразу выйти бодрым лососем с ног до головы, можно аккуратно начать с зефирного свитшота и посмотреть, что будет.


Акцент на талию

Ультраженственность — это силуэт «песочные часы» и предельно акцентированная талия. Показываем, как подчеркнуть силуэт на примерах весенне-летних коллекций.


BDSML

После выхода книги и фильма «Пятьдесят оттенков серого» появилось понятие BDSML, где L — это luxury. Тотал-лук из кожи питона примерно про это.


Тренч

Настоящий маст-хэв! На голое тело, на три размера больше, без рукавов, ими- тирующий кейп — сложно сказать, во что только не превратили классический макинтош. Особенный шик — подвязывать его очень длинным ремнем, чтобы один конец свисал до колена, или носить плащ с длиннющим шарфом.


Грудь

Если мужчине позволено щеголять го- лым торсом, то почему этого не может де- лать женщина? И да, с этого сезона грудь больше не сиськи, а торжество феминизма, равенства, братства.

Лозунги на вещах

«Мир должен знать, что я думаю» — хэштег весенне-летнего сезона. Среди призывов и позиций на подиуме чаще всего встречается слово future.


Огромные сумки

Сумки в веснне-летнем сезоне должно напоминать размером нечто среднее между военным рюкзаком и шопером из «Икеи» — даже если вы носите только айфон или кошелек. А вдруг что?


Акцент на живот

Живот на свободе! Еще Казанова заметил, что умелое обнажение одной части тела возбуждает больше, чем полная нагота. Эротический акцент новых дионисийцев сместился на живот — зону потребления и наслаждения жизнью. При этом грудь и попа гедонистов целомудренно прикрыты.


Новый оверсайз

Задрапировать и деформировать фигуру для аполлинариев прием не новый. Этим летом важно знать, что максимально длинными должны быть рукава, предельно массивными — плечи, чрезмерно широкими — брюки. Последние еще и желательно с высокой талией, чтобы подвязывать ремнем в районе подмышек. 


Спорт

Запоминаем главные правила весенне-летнего сезона: парни должны выглядеть как трудные подростки из городских гетто в растянутах трениках или как только что вышедшие с занятий по боксу мачо. А у девушек купальник — это новое платье.


Power Suit

Главное, что нужно знать в новом сезоне про костюм, — это то, что 
у мужчин он становится предельно богемным, местами напоминает пижаму, а к смокингу поверх брюк не возбраняется надеть юбку. Женский же костюм превратился в предельно строгий и формальный,
 с жесткой или даже утрированной линией плеч.


Необарокко

Вздернутые рукава буф, рюши, пышные юбки, банты и очень, очень крупные, почти гигантские аксессуары — вот символы нео­ барокко. Расширение границ тела за счет одежды — важный дионисийский прием.


Белоснежное

Если вам кажется, что одевшись в тотал-вайт вы косплеите античную статую, то вам кажется. Мраморные туники и пеплумы в древности были ярко раскрашены, а отсутствие химических средств не позволяло добиться сияющей и хрустящей белизны. Тем не менее кипенно-белый стал символом пуризма и духовности, за что и любим аполлинариями.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Александра Хохулина 18 апр., 2017
    Шоу фриков какое-то. Называется кто страшнее придумает. Я сильнее убеждаюсь, что мода и красота вещи, не то что не совместимые(по мне так ДОЛЖНЫ быть совместимыми), а противоположные! Уродство хорошо, красота скучно и плохо.