18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Туфли-носки, серьги с колючей проволокой и еще 8 главных вещей мая

Каждый месяц наш директор отдела моды и искусства Ксения Гощицкая находит в магазинах все самое новое, красивое и практичное. В майское подборке — серьги с колючей проволокой, туфли с зажигалкой вместо каблука и самые красивые купальники.

Главные it-shoes сезона, придуманные Vetements, наконец-то приехали в Петербург. Туфли-носки с голубой зажигалкой вместо каблука дадут прикурить и мюли, и биркенштокам. (DayNight


 

Коллекция дизайнеров бренда Умберто Леона и Кэрол Лим заменит
 в случае необходимости отпуск: этнические принты платьев с оборками и сарафанов в сочетании с графичными поясными сумками гарантируют ментальное путешествие на эклектичный курорт Портофино. (ДЛТ


 

Капсульную летнюю коллекцию для Louis Vuitton Николя Жескьер назвал Tropical Journey, а к принту Monogram добавил приставку Jungle. Но яркие пальмовые листья вовсе не напоминание о непролазных джунглях, а фантазия на тему калифорнийских пейзажей. (Louis Vuitton)


 

В модели Vazee Prism от New Balance пружинящая по всей длине подошва позволяет наращивать темп и обеспечивает усиленную поддержку стопы для контроля над движением. Верхняя часть кроссовки выполнена из нейлоновой сетки — инновационная технология phantom feet принимает на себя нагрузку и обеспечивает комфорт и спринтерам, и стайерам. Кстати, бренд открыл новый магазин на Петроградке. (New Balance)


 

Серьги петербургского бренда Caviar Jewellery из коллекции «Настоящая любовь» ощетинились колючей проволокой, самым что ни на есть панковским атрибутом, но будут уместны с максимально бланковыми вещами цвета чайной розы. (22.13 Gift)


 

Коллекция Ermanno Scervino получилась опасной и женственной одновременно: нежная органза оказывается в цветах милитари, а жесткая парусина обработана лазером, и эта перфорация напоминает кружевной узор. (Ermanno Scervino


 

Небрежность, беспечность и все варианты денима — курортный лайфстайл подчеркнут свободным кроем кардиганов, расклешенными прямо от бедра джинсами и имитацией DIY-элементов вроде пэчворка или нарочито необработанных краев. (Michael Michael Kors)


 

В линии BoscoFresh обыграны элементы хендмейда и психоделические принты хиппи-фестивалей. Джинсовая ткань стала лейтмотивом коллекции — из нее сделаны эспадрильи с портретом, отсылающим к сборному альбому 1972 года Джима Моррисона, сшиты платье-макси с цветочным орнаментом и парка, обязательная для опен-эйров, обработанная по технологии, которая делает ее дышащей, непромокаемой и сохраняющей тепло. (BoscoFresh


 

Своими идеями на тему футуристического пляжа делится Кевин Керриган, креативный директор Calvin Klein Swimwear. Его слитные купальники золотого и бронзового цвета линии Icons превращают отдыхающих в барочные статуи. (Calvin Klein Jeans)


 

Дизайнеры Gerard Darel предлагают маст-хэвы круизной эстетики: матроски в сине-белой цветовой гамме, бушлаты, брюки клеш на высокой талии с непременными крупными золотыми пуговицами. (Gerard Darel)


 

Текст: Александра Карпова, Ксения Гощицкая

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)