18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Магазин DayNight: что покупать в весенне-летнем сезоне?

Магазин DayNight, открывший свои двери в 1997 году, первый познакомил горожан с авангардными дизайнерами из Японии и Бельгии — Dries Van Noten, Ann Demeulemeester, Undercover. C годами брендлист пополнялся Givenchy, Rick Owens, Stella McCartney, The Row и Balenciaga. И это еще не все: каждый сезон мультибренд привозит новые маст-хэвы недель моды в Милане и Париже. Так, например, благодаря байерам DayNight два года назад Петербург первым в России увидел прогрессивную марку Vetements. Каталог со всеми представленными вещами можно посмотреть на сайте мультибренда. 

The Row

Марка сестер Олсен, отметившая в этом году свой десятилетний юбилей, остается верна выбранной эстетике: классические лаконичные пальто, пиджаки, идеально сидящие брюки и простые платья.


 

Givenchy

Весенне-летняя коллекция посвящена любви, поэтому надписи «I feel love» встречаются везде: от сумок до свитеров и пиджаков.


 

Balenciaga

Последняя коллекция Александра Вэнга для марки запомнилась полным отсутствием каких-либо параллелей с наследием Кристобаля Баленсиаги и тут же была признана критиками одной из лучших в сезоне.


 

Lemaire

Кристоф Лемэр, покинув дом Hermes, полностью сосредоточился на собственном бренде, и результат не заставил себя ждать: его лаконичный дизайн покорил всех it-girls Парижа и Нью-Йорка.


 

Undercover

В новом сезоне Джун Такахаши показал не только (как всегда) удивительно красивые вещи, но и сделал капсульную коллекцию из хитов, выпущенных за годы своего творчества.


 

Vetements

Основанный всего лишь пару лет назад молодой французский бренд стал настоящей сенсацией среди fashion-редакторов всего мира. Грузинский дизайнер Демна Гвасалия, стоящий во главе дома, с легкостью и ироничностью переиначивает основные коды в одежде, добавляя к ботфортам и ботинкам каблук в виде зажигалки или показывая oversize-толстовки и брюки.


 

Rochas

Коллекция Алессандро Дель Аквы получилась очень свежей и невинной благодаря практически полному отказу от темных цветов. Еще один бонус — анималистичный принт, добавляющий вещам игривости. 


 

Dries Van Noten

Дрис ван Нотен не стал выделять ни один тренд и смешал все со свойственной ему эклектичностью, добавив изумительную вышивку и красочные цвета. 


 

Acne

Шведский бренд остается верен себе: в летней коллекции много денима и шелковых бомберов. А еще вещей из льна пыльных оттенков.


 

Sacai

Читосе Абе знаменита своим виртуозным смешиванием различных фактур и тканей. В новом сезоне креативный директор марки проводит эксперименты на милитари и психоделических красках. 

DayNight, М. Посадская 6, тел. 234-23-00
www.instagram.com/daynightstores

DayNight, наб. Мойки, 59, 458-56-37
www.instagram.com/daynightlite

facebook.com/daynight.ru

На правах рекламы

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)