18+
  • Мода
  • Вещи
  • News
Вещи

Что и где покупать в «Черную пятницу»

Сегодня вечером начнется «Черная пятница» — ежегодная онлайн-распродажа, где по бросовым ценам обещают отдавать почти любые товары — от бытовой техники до одежды и косметики. Разбираемся, куда податься под эйфорией консьюмеризма. 

«Черную пятницу» придумали в США — ее проводят в первую пятницу после Дня благодарения, именно с нее начинается сезон рождественских и новогодних распродаж. В России Black Friday организовывают второй год — онлайн-распродажа стартует 27 ноября в 19:00 и продлится три дня. Кроме того, в Петербурге Black Friday пройдет и оффлайн — в «Галерее» (28 ноября в 21:00) и «Мегах» (в ночь на воскресенье, с 22:00 до 03:00). Бутик Comme des Garcons c 27 по 30 ноября предложит скидку 35% на всю осенне-зимнюю коллекцию. Спокойнее и бесполезнее искать необходимые вещи онлайн — тем более, что в списке заявленных участников на официальном сайте проекта около 200 магазинов. 

Adidas

Распродажу, которая начнется сегодня в онлайн-магазине Adidas, спортивный бренд называет «самой грандиозной распродажей года». Ценник упадет до 70% — причем не только на стандартную линейку, но и на вещи из лимитированных коллабораций. Внимание стоит обратить на коллекцию Стеллы МакКартни, Йодзи Ямамото и хип-хоп линейку Риты Оры. 


 

Lightinthebox

Мы уже писали, что на волне нестабильной экономической ситуации азиатский рынок кажется волшебством. Lightinthebox, один из китайских магазинов, — официальный участник российской Black Friday. В первую очередь загляните в разделы с платьями и верхней одеждой – здесь находятся достойные парки и пальто. Время доставки будет зависеть от товара, одежду и обувь обещают отправить за 20 дней. Покупку на сумму более 10 рублей во время акции Black Friday довезут бесплатно. 


 

Asos

Очевидный минус Black Friday в том, что магазины заранее не разглашают размер скидки на конкретные вещи. Asos пошли другим путем: скидка 30% пойдет на все товары без исключения, если знать промокод (мы знаем — «TGIBF»). На отдельные вещи из раздела «распродажа» скидка будет доходить до 70%.


 

Items

Уценяет вещи и Items — в 19:00 начинают действовать скидки от 30% до 70% на обувь Melissa, кроссовки Raf Simons x Adidas и всю коллекцию JNBY. Внимание в первое очередь нужно обратить на верхнюю одежду. 


 

Lamoda

Lamoda.ru обещает оценить 30 000 товаров, назначив на них скидки от 20 до 80 процентов. Независимо от суммы покупки, все приобретенные во время акции покупки обещают доставить бесплатно.


 

Лучшие предложения удобнее искать не на сайтах участников акции, а прямо на blackfridaysale.ru Помимо магазинов одежды, в акции примут участие гиганты электроники — «Эльдорадо», «Media Markt» и «Связной». С полным списком магазинов можно ознакомиться на сайте проекта. 

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)