18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Эксперимент редакции: влезает ли iPhone 6 Plus в карман джинсов?

Пока ряд модных брендов планирует перевыпускать модели джинсов специально под iPhone 6, редакция «Собака.ru» проверила свои джинсы на профпригодность — для ношения нового смартфона в кармане. 

Zara

Zara

Cheap Monday

Cheap Monday

Gap

Gap

Topshop

Topshop

J Brand

J Brand

Levi's

Levi's

River Island

River Island

На прошлой неделе представители модных брендов объявили, что после выхода модели iPhone 6 Plus им приходится следовать моде на большие телефоны и увеличивать карманы на джинсах. В Uniqlo уже начались консультации с дизайнерами одежды по поводу того, насколько можно увеличить карман, American Eagle переделывают лекала для мужских моделей, а глава J. Crew по дизайну женской одежды заявил, что марка собирается внедрять специальные внутренние карманы, в которых можно носить iPhone 6 Plus и даже планшеты разных поколений. 

Редакция «Собака.ru» провела тест на совместимость нового смартфона с любимыми джинсами — мужскими и женскими. Почти все испытуемые модели — марок Gap, Cheap Monday, J Brand, Topshop и Levi’s — прошли тест на профпригодность и подошли для ношения iPhone 6 в переднем кармане джинсов. Исключение — скинни-джинсы из Zara: в их карман смартфон влез только наполовину и все время наровил выпасть.

Тем, кому повезло меньше, чем нам, справиться с проблемой легко — нужно просто увеличить карман штанов. Такую услугу предложили в Голландии: в первую ночь продаж к магазину Apple подъехала передвижная швейная мастерская, в которой можно было перешить карман джинсов всего за 5 минут. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)