18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Арт + Фэшн. Джейк и Динос Чепмены


оглавление

Джейк и Динос Чепмены
ужастики в 3D, пересмешники, кукольный дом, черный-черный юмор

«Ад», 2000 год
«Ад», 2000 год

Эксперт

Кто Братья Чепмен прогремели после скандальной выставки коллекции Чарльза Саатчи «Сенсация!» в лондонской Королевской академии искусств в 1997 году. Их работа «Чертов ад» изображала толпы игрушечных нацистов, мучающих друг друга. Разумеется, ни ультраправые журналисты, ни жертвы холокоста не остались в стороне и активно выступили со своим собственным отрицательным мнением. Художники, впрочем, успешно отвергли все обвинения и приобрели на аукционе настоящие рисунки Гитлера, которые разрисовали радугами и пацификами.

Что Так называемое антисоциальное искусство в рамках старинных техник — картин, гравюр и скульптур, правда с использованием стеклопластика. За подробное и любовное воссоздание кошмарных сцен — от интерпретации «Бедствий войны» Гойи в трехмерном пространстве с манекенами в человеческий рост до кукольной кровавой бойни в «Апокалипсисе сегодня» — получили прозвище главных извращенцев современной британской арт-сцены.

Редактор

Мода Для королей стритстайла — марки Supreme — братья выдали принты на лимитированную линию скейтбордов. Но самый мощный камаут случился в сезоне осень-зима 2013. Мастера интерпретации себе не изменили: для линии мужских аксессуаров Louis Vuitton они трансформировали барочный цветочный принт в произведение «Адский сад», населив его странными, подобными босховским персонажами.

Скейтборды Jake and Dinos Chapman
Скейтборды Jake and Dinos Chapman
Шарф Louis Vuitton X Chapman Brothers
Шарф Louis Vuitton X Chapman Brothers
Сумка Moschino Jeremy Scott
Сумка Moschino Jeremy Scott
Кольцо Werkstatt Munchen
Кольцо Werkstatt Munchen
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)