18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Оксана Лаврентьева: «Если мне в 40 лет удобнее без бюстгальтера, кому какое до этого дело?»

Движение #freethenipple добралось до России — его предводителем стала генеральный директор компании «Русмода» и будущая супруга Александра Цыпкина. Специально для «Собака.ru» Оксана Лаврентьева рассказала, почему отсутствие бюстгальтера — это нормально, и как на ее позицию реагируют соотечественники. 

 

В продолжении темы «счастье любит тишину» Какие вчера были комментарии потрясающие: «помыла ли я руки после того, как трогала чужую жопу», «сиськам нужен бюстгальтер » , «в 40 лет это уже невозможно, нельзя, стыдно и тд »и мое самое любимое это , когда ты банишь хамов и неадекватных «вы же публичный человек и сами это повесили, слушайте правду» Товарищи , вы это серьёзно ? #freethenipplemovement 📸 @alexeykiselef

Публикация от Oxana Lavrentieva (@olololnew)

 

Я хожу без бюстгальтера всю свою жизнь: мне так удобнее, ничего не жмет и не давит. Но реакция людей на мой внешний вид в реальности и социальных сетях потрясает: кто-то считает возможным оставлять недоуменные и некорректные комментарии «Оксана, кажется, вы забыли надеть белье!». Если в Голливуде ходить без лифчика уже стало нормальным (спасибо Энн Хэтэуэй на «Оскаре» в 2012-м и Рианне на премии CFDA), то у нас это шок, запрет, нельзя! Многие русские очень закомплексованы, они считают, что в 40 лет уже нужно присматривать место на кладбище.

В 20 лет я могла носить любые платья и самые высокие каблуки — в этом возрасте неудобств не замечаешь. Но чем старше становишься, тем больше начинаешь ценить комфорт и в процессе шопинга делать выбор именно в его пользу. Если мне гораздо удобнее игнорировать бюстгальтер, то кому какое до этого дело?

 

 

Конечно, если на мне шифоновое платье (а моя грудь явно не как у пятнадцатилетней девочки), то я надену под него белье. Помните, Джейн Биркин была в абсолютно прозрачном наряде на голое тело? Она звезда, ей можно, а простой девушке появляться в таком виде на улице не то, чтобы неприлично, но небезопасно. Ходить с голой грудью к клуб тоже не стоит — там и без того сильный накал страстей, в большинстве случаев все неадекватные и пьяные. Но почему нельзя пойти в футболке из плотного хлопка и без бюстгальтера в офис или на ланч с друзьями, я искренне не понимаю. Как оказалось, некоторые мои подписчики тоже: после недавних фотографий они стали писать мне слова благодарности и делиться откровениями в комментариях. 

 

 

Мой будущий муж (Александр Цыпкин — Прим. ред.) на все реагирует нормально, учитывая то, какие он пишет книги. Сначала он был удивлен, когда обнаружил у меня такую привычку, но не могу сказать, что ему это не понравилось. Каждый раз, когда я планирую выйти без лифчика, он спрашивает: «Куда ты во все этом?». Но в большинстве случаев соглашается и отпускает.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)