18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Почему Сергей Шнуров — самый стильный мужчина Петербурга? 25 фото-объяснений

Вот уж кто точно знает, как одеваться по-петербургски, так это главный ленинградец страны Сергей Шнуров. Мы номинировали его на премию «Best Dressed» в категории «король стиля» два года назад, а теперь вспоминаем лучшие образы из наших съемок и его инстаграма. 

Футболки «Брендализм» в честь одноименной выставки, розовые брюки из интервью Дудю, гусарский пиджак с золотыми пуговицами и майка-алкоголичка «Это не я», в которой он выступает едва ли не на каждом концерте — свой стиль Шнуров придумал задолго до того, как начал писать песни. Только до обладателя тяжелого люкса, коим Сергей стал с подачи супруги Матильды, он называл себя «сексуальным маньячиной в цыганском» и носил оранжевые комбинезоны, зеленые платья («оно было жутко синтетическим и воняло»), вьетнамки на носки и шаровары из секонд-хенда.

Мы даже не знаем, какой Шнуров нам нравится больше, но обожаем его врожденное чувство стайлинга. Замешать армейские брюки и металлизированный бомбер Terekhov, оливковую кожаную куртку и гопкорные брюки, каракулевую казачью шапку и красное архитектурное пальто, блестящую термо-куртку и молодежные «найки» сможет не каждый «нормальный мужик». «Несочетаемых вещей не бывает. Кроссовки, спортивные штаны, казаки, рубахи — главное, чтобы все было максимально ярким, с избытком, чересчур», — рассказывал фронтмен «Ленинграда» в интервью. Мы следим за обновлением гардероба Шнурова ежедневно (он выкладывает обновки в сети или выгуливает их на наших мероприятиях) и считаем его главным (и самым парадоксальным) носителем ЧПХ.

Если вы фэшн-дива, замшелый интеллигент, арт-деятель, филологическая дева или бизнес-акула, выкладывайте в инстаграм свое фото во всем самом лучшем, отмечайте @sobaka_ru и ставьте хештег #bestdressedru. Самых невероятных модников пригласим на эпическую вечеринку — церемонию вручения премии «Best Dressed в Петербурге»! И еще фотосессию сделаем! Итоги — 5 декабря.

Давайте одеваться как петербуржцы!

«Собака.ru» благодарит партнеров премии в 2017 году – ДЛТ, Greenfield, Jardin, компанию YIT, а также бренд Logic.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)