18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Как носить белое и не походить на античную статую?

Герои нашего времени разбираются в себе и в тенденциях сезона: как сочетать необарокко и с чем теперь носить леопарда. В этом выпуске художник Виктор Кудряшов и идеолог марки Bar Norton Надежда Ртищева на себе показывают, как носить тотал-вайт.

Белый тотал-лук должен напоминать не о санитарах, а об ориентальных костюмах — к длинной тунике не забудьте надеть моносерьгу. На Викторе: туника

Белый тотал-лук должен напоминать не о санитарах, а об ориентальных костюмах — к длинной тунике не забудьте надеть моносерьгу. На Викторе: туника-рубашка Ianis Chamalidy (Ianis Chamalidy), брюки UNIQLO, кеды H&M (все — ТРЦ «Галерея»). На Надежде: жилет Stella McCartney, брюки JM Studio, клипса Oscar de la Renta, шляпа Maison Michel Paris (все — ДЛТ)

Виктор Кудряшов

Художник, основатель креативного пространства «Совместное существование»

«Лет десять назад у меня был огромный гардероб. В воскресенье мы с друзьями просыпались после пятничного запоя, по новой закидывались виски, рылись в шкафу, резали шмотки, красили их и вываливались на Невский проспект просто погулять. Иногда и сейчас душа художника требует пошалить и надеть что-то из ряда вон, неважно — на мероприятие или чтобы прожить обычный день. Внезапный элемент образа, как гипс на ноге или замотанную марлей голову, коль скоро такое происходит, обязательно хочется превратить в перформанс. С гипсом я носил килт и разорванные футбол- ки. Однажды получил комплимент от маленькой девочки, которая, увидев меня, сказала маме: «Смотри, одноногая проститутка стоит». Недавно в секонд-хенде Uff в Хельсинки я купил снуд и намотал его как кандибобер. Даже у обычного шарфа еще могут случиться свои пять минут славы».

Надежда Ртищева

Идеолог марки уличной одежды Bat Norton

«Самое главное — принимать себя в нынешнем возрасте. Мне тридцать два года, и я не могу себе позволить фиолетовые волосы, потому что иначе меня перестанут воспринимать всерьез. При этом я ношу глубокие вырезы, чтобы показать большую красивую татуировку на груди. Черный — единственный цвет, в который можно одеться с ног до головы и не выглядеть глупо. Вот такой я человек: могу выйти из дома в пятницу утром и вернуться только в воскресенье вечером. Этот ритм жизни привычен мне со времен работы над организацией светских событий, когда днем сидишь в офисе или бегаешь по делам, а вечером выходишь на несколько мероприятий подряд. Поэтому нужно выбрать наряд, в котором комфортно в любой среде. Только тотал-блэк удовлетворяет этому запросу».

+ еще 10 способов, как носить белоснежное

Dries van Noten

Dries van Noten

Kenzo

Kenzo

Alexander McQueen

Alexander McQueen

Alexander Terekhov

Alexander Terekhov

Celine

Celine

Marni

Marni

Biryukov

Biryukov

Ianis Chamalidy

Ianis Chamalidy

Thom Browne

Thom Browne

Vetements

Vetements

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Март, 194

Комментарии (0)