18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Линейка Louis Vuitton, шесть селективов Lancome и еще 4 парфюмерные премьеры октября

Наш бьюти-редактор Алла Шарандина движется на запах замши и роз и рассказывает о парфюмерных новинках октября, которые нельзя пропустить.

Les Parfums Louis Vuitton

Всем премьерам премьера: парфюмер Жак Кавалье выдал на-гора сразу семь ароматов для Louis Vuitton, дав старт парфюмерной истории великого модного дома. «Роза ветров» перенесет на продуванмое поле с миллионами алых роз, «Турбулентность» и перепады давления даст почувствовать тубероза — летим за ними в новый бутик марки на Невском.


Boss the Scent for Her, BOSS

Розовый, но не приторный, пьянящий, но интеллигентный? Разгадки две: Брют Розе и новый аромат Boss the Scent for Her. Парфюмерная вода, так же как ее тезка BOSS the Scent for Him годом раньше, выводит теорему эффективного соблазнения. Во-первых, строгий наряд с интригующей деталью. В данном случае — мужская крышка-запонка на демонстративно женственном флаконе. Креативный директор BOSS Womenswear Джейсон Ву уверен, что девушка в смокинге «инстинктивно притягательна». Во-вторых, элемент неожиданности: в верхних нотах аромата, усыпляя бдительность, дурачится сладкий персик, затем начинает приятно кружить голову османтус, а в шлейфе полностью парализуют волю зерна какао.


Grand Cru, Lancome


Дом Lancome закольцовывает свою парфюмерную историю 80-летним витком. В конце 1930-х годов основатель бренда Арман Петижан издал пять ароматов один другого краше — все получили награды на Всемирной выставке в Брюсселе. Теперь в свет выпущены разом шесть селективов, и тоже с большим замахом. Три из них цветочные, три древесные. Например, парфюмер Доминик Ропийон окучил два сорта жасмина, дуэт Оливера Гиллотина и Шималы Мэйсондью собрал горную лаванду, а Фабрис Пеллегрин залил стружку дерева копаху смолой агарового.


Cuir Venetien, David Jourquin

Основатель марки Давид Журкен — немного фетишист: он обожает замшевые перчатки и носит их не снимая. Флаконы его ароматов (легко угадать,
с каким аккордом во главе) тоже никогда не разоблачаются, так что разглядеть парфюмерную воду можно только сквозь амбразуру на кожаном переплете.


In Me, Armand Basi

Туалетную воду с настоянным на имбире жасмином запечатали во флакон авторства архитектора Жорди Бонета — человека, последние четверть века руководившего великим долгостроем Саграда Фамилия в Барселоне, родном городе Armand Basi.


Фланкер Alien Divine Ornamentations, Mugler

Спустя долгие годы полезных мутаций «пришелец» Mugler решил принять самое милое человеческому глазу обличье — и просто облился золотом 708-й и 750-й проб. Точно как сверкающий дроид C-3PO королеве Падме Амидале, флакон будет предан хозяйке вечность: с помощью сервиса La Source его можно заправлять ароматом бессчетное число раз.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)