18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Флакон Jo Malone в горошек, аромат Kilian c кокосовым молоком и еще 8 премьер июня

Бьюти-редактор «Собака.ru» Алла Шарандина наблюдает за тем, как под воздействием солнечного жара парфюмерные воды обращаются в туалетные, и наоборот.

Moonlight is Heaven by Kilian

Повезло Килиану Хеннесси с гороскопом — Луна у него не в Раке и не в Скорпионе, а в раю. Аромат с таким названием парфюмер смешал из цитрусов, бобов тонка, ветивера и, внимание, кокосового молочка. Неслыханная для ароматов by Kilian сладость идет в комплекте с невиданной щедростью: к флакону прилагается декорированный перламутром и эмалью клатч.


 

Фланкер L’Homme Ideal

Нет предела совершенству: прежний «Идеальный мужчина» Guerlain стал еще благороднее. Теперь, в более высокой концентрации парфюмерной воды, он не покинет даму до самого вечера. И будет всю дорогу угощать ее миндалем с ванилью, которую, кстати, настаивают на заводе Guerlain в Орфане на спирту, как настоящий ликер.


 

Туалетная вода Trussardi Donna

Парфюмерная вода Trussardi Donna, выпущенная как презент бренду на его столетие, настоялась с 2011 года так, что флакон стал наполовину прозрачным, а в цветочно-ориентальную композицию к флердоранжу и кувшинке влился в компанию жасминовый чай. Что вполне логично: выдержанному аромату — седативную ноту.


 

Nashi Blossom, Jo Malone

Флакон — мастер маскировки. Покрытый горохом, с зеленой крышечкой, он тем не менее совсем не про бобовые. В этой стеклянной теплице на самом деле цветет капризная китайская груша наши, которую парфюмер Фабрис Пеллегрин заботливо укутал белым мускусом.


 

Tropical Wood, Montale

Из отпуска парфюмеры везут не магниты на холодильник, а собственно холодильник с эссенциями. Вот и Пьер Монталь прихватил с острова Суматра листья пачулей, из индийского Майсура — масло сандала, из Малайзии — смолу агарового дерева, с Мадагаскара — стручки ванили, а сок ананаса и маракуйи отжал по прибытии в собственной лаборатории.


 

Velvet Ginestra Dolce & Gabbana

Безумству храбрых поет бренд песню. Этот парфюмерный панегирик Dolce & Gabbana посвятил скромнейшему дроку за все его добродетели. За стойкость и силу, которые позволяют пробиваться сквозь растрескавшуюся вулканическую почву. За смирение, с которым он дает средиземноморским козам утолять собой аппетит. За отважные колючки и за скрытые ольфакторные таланты.


 

Live Irresistible, Givenchy

Приперченные пименто лепестки роз вместе с ананасовым смузи так распалили аппетит парфюмера Доминика Ропийона, что на основе этого сочетания он замешал сразу два коктейля Live Irresistible — парфюмерную и туалетную воду. В первую он добавил дольку танжерина и грейпфрута, стручок ванили и растопленное пралине, а во второй щедро развел малиновое варенье.


 

Valentina Poudre, Valentino

Лето оживило даже цветок из мягкой замши, украшающий все парфюмы Valentina: в этом июне он рассеял по всему флакону розовую пыльцу. Теперь пузырек непроницаем, но румян и нежен, как кадет на первом балу. Судя по тому, что составлен аромат Valentina Poudre сплошь из титульных пудровых нот, за россыпь ответственны тычинки ириса. Именно его эссенцию парфюмеры используют, чтобы воспроизвести этот сухой, хрупкий, сладкий и будто спрессованный запах. Обычно в сочетании с нотой сандала — последний тоже в комплекте. А тубероза досталась новой «Валентине» от всех предшественниц по наследству.


 

CK One Summer Calvin Klein; Cherry in the Air Escada

Каждое лето бокалы CK One Summer и Escada наполняются новым фруктовым смузи. Эти сезонные лимитки — желанная добыча для парфюмерных коллекционеров. Только Escada они собирают с 1993 года, а CK One Summer — с 2004-го. Фору в одиннадцать лет второй отыгрывает объемом: летний аромат наливают в 100-миллилитровую флягу, а соперник довольствуется втрое меньшим пространством. Содержимое аппетитно у обоих: яблоко, гуава и имбирь у CK, черешня, малина и ванильный зефир — у Escada.


 

Al Contrario Tiziana Terenzi

Что могут устроить вместе эбеновое дерево, орхидея, какао, солод и тростниковый сахар? Трансерфинг реальности, который заботливо отправит на диджестив в домашнюю библиотеку. Стакан виски — на столе из черного дерева, орхидея — в кашпо на подоконнике, тепло — по всему телу.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)