18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Новый аромат Comme des Garcons, камбэк Missoni и еще 6 премьер апреля

Наш бьюти-редактор Алла Шарандина собрала апрельские тезисы парфюмеров в восьми флаконах: ландыши, стакан ликера аранчино и можжевельник. 

Dot, Comme des Garcons

Даже Александр Друзь провалил бы вопрос от телезрителя назвать число парижских ароматов Comme des Garcons. Потому что всего у бренда восемь десятков парфюмов, но большую часть произвели на фабрике Puig в Испании. А в самом модном доме созрели лишь пять избранных — от первой парфюмерной воды 1994 года до нынешнего обтекаемого Dot. Им «нос» Люка Сьюзак поставил многоточие в энциклопедической статье об османтусе.


 

Velvet Ginestra, Dolce & Gabbana

Столистная роза, уд и царственные нероли расступились, принимая в ряд ароматов Velvet Collection самонадеянного бастарда. Растущий по предгорьям вулканов дрок раньше интересовал — да и то с гастрономической точки зрения — только диких средиземноморских коз, но парфюмеры расслышали в нем небывалый потенциал. И вручили жалованную грамоту с росписью фиалки, пчелиного воска и бензоина.


 

Камбэк ароматов Missoni

Парфюмерная вода Missoni, Missoni появилась на свет через 34 года после своей полной тезки. Биологические родители те же, семейство Миссони, а вот официальным опекуном малышки стал другой парфконцерн. Девочка родилась крупной (максимальный объем 100 мл) и в рубашке. То есть в обтягивающем и разноцветном, как трикотажное платье Missoni, флаконе. Характер у нее бойкий: цитрусы спорят с яркими соцветиями магонии, а третейским судьей выступают бобы тонка.


 

Аромат Eau des Sens, Diptyque

Парфюмер Оливье Пешо решил натренировать себе последователей, сочинив туалетную воду-обманку. Только сверхпытливый нос уловит в цитрусовом фужерном аромате ягоды можжевельника и придорожный дягиль, которые мастерски прикидываются благородным, тронутым мхом деревом.


 

Первые ландыши от Guerlain


Каждую весну на полках парфюмерных бутиков пробиваются «Ландыши» Guerlain. Это закон природы. Но в нынешнем году случилась аномалия: впервые изменились и флакон, и композиция аромата Le Muguet. Без сомнения, мы наблюдаем полезные мутации. Декор на пузырьке разработал ювелирный бренд Maison Ambre & Louise, а формулу туалетной воды обновил ведущий парфюмер дома Guerlain Тьерри Вассер. 



 

White Spirit, Juliette Has a Gun

Новый аромат White Spirit, как и его брутальный тезка-растворитель, поет оду чистоте и силе. Ярко-белые цветы, жасмин самбак и абсолю туберозы, потрескивают в огне, который развели на амброксане и амброцениде.


 

Agua del Sol, Escada

Народная примета парфманьяков «Вышла лимитка Escada — ждите лета» оправдывает себя уже двадцать четвертый раз. Если гадать по переливам флакона дальше, то лето в 2016 году будет прохладным, но веселым, как стакан ликера аранчино с колотым льдом.


 

Baccarat Rouge 540, Maison Francis Kurkdjian

Парфюмерная вода с цветочно-амбровыми и древесными оттенками разлита по стеклянным и хрустальным флаконам — последние выдувают на фабрике Baccarat по спецзаказу. Название Rouge 540 носит технология получения красного хрусталя, когда в стекло добавляют чистый золотой порошок и плавят при температуре 540 градусов.

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Апрель 2016

Комментарии (2)

  • Мария Корытко-Смирнова 16 апр., 2016
    Взяла почитать ваш апрельский номер. Куча ошибок. Я по образованию редактор. Возьмите меня на работу и ошибок не будкт
    • Elena Gornova 16 апр., 2016
      особенно не будкт:)