18+
  • Календарь событий
  • Театр
  • News
Театр

В пространстве «Скороход» покажут постановку «Приглашение на казнь» от творческой лаборатории Gogol School

18, 19 и 20 июля в пространстве «Скороход» покажут постановку «Приглашение на казнь» от творческой лаборатории Gogol School — прочтение романа Владимира Набокова в жанре физического театра.

Постановка «Приглашение на казнь» создана по мотивам романа писателя и нобелевского лауреата Владимира Набокова к 120-летию со дня его рождения. Спектакль посвящен поиску новой формы существования человека в состоянии физической и душевной неволи. «Этот роман называли гностическим Евангелием, исследованием «человека вообще» и проповедью о каждом из нас. Философская антиутопия, актуальная по сей день, открыла для современников не только новые смыслы, но и неожиданные литературные формы», — рассказывают создатели театрального действия. Подробности и билеты по ссылке

Творческая лаборатория Gogol School создана актерами и режиссерами театра «Гоголь-центр» в 2015 году — с тех пор платформа является образовательной и помогает всем желающим раскрыть свой творческий потенциал. В отличие от постоянных лабораторий, которые проходят в течение года и ориентированы в большей степени на тех, кто находится «внутри» творческой индустрии, интенсивные курсы более универсальны и рассчитаны на людей, которые желают попробовать что-то новое.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
18 июля 2019 года

Комментарии (0)