18+
  • Календарь событий
  • Театр
Театр

Спектакль «Враг народа»

Театр-фестиваль «Балтийский дом» представляет XVII Европейскую Театральную Премию. Спектакли лауреатов самой престижной Премии Старого света пройдут на различных площадках Санкт-Петербурга.

16 ноября на сцене  «Балтийского дома» покажут спектакль «Враг народа» от Старого театра из Кракова в постановке режиссера Яна Кляты по пьесе норвежского драматурга Генрика Ибсена. 

В 2016 году на «Макбета» Яна Клята – одного из лидеров современной режиссуры, задавших направление новому польскому театру, в МХТ им. А.П. Чехова невозможно было купить билет. Об этом спектакле говорила вся Москва.

«Враг народа» – постановка, для которого пьеса Ибсена служит зеркалом, в котором отражаются реалии современного общества и истинные цели политиков всего мира. Многоуровневое художественное оформление, безупречная хореография и обновленный драматургом Михалем Бужевичем текст пьесы – делают спектакль еще более символичным и понятным для зрителей. Все это демонстрирует огромные возможности театра Яна Клята. Осторожно: со сцены могут прозвучать слишком знакомые и страшные лозунги.

Возрастное ограничение: 18+

Начало: 21:00

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
16 ноября 2018 года

Комментарии (0)