18+
  • Календарь событий
  • Театр
Театр

Балет «Пазл»

Театр-фестиваль «Балтийский дом» представляет XVII Европейскую Театральную Премию. Спектакли лауреатов самой престижной Премии Старого света пройдут на различных площадках Санкт-Петербурга. 

Так, 14 ноября на сцене  «Балтийского дома»  покажут спектакль «Пазл» (Puz/zle) от антверпенской театральной компании «Истман» хореографа и мировой звезды балета Сиди Ларби Шеркауи. 

Шеркауи хорошо знаком зрителям по постановке танцевальных сцен в фильме Джо Райта «Анна Каренина» с Кирой Найтли в главной роли.Бельгийский хореограф не боится экспериментировать с формами и жанрами, искусно соединяя на сцене современный танец и классический балет, драматический театр, оперу и мюзикл. Вместе с корсиканской полифонической группой «Филета», японским ударником и флейтистом Казунари Абэ, ливанской певицей Фадией Томб Эль-Хаджи и танцовщиками Шеркауи выстроит из «пазлов» новый мир. Пение и уникальные пластические решения, статика и динамика, взаимодействие людских тел и декораций – это все элементы из которых складывается уникальный танцевальный театр хореографа. «Мне нравится думать о танцевальном спектакле как о празднике сосуществования, способе создания пространства и времени друг для друга», – считает мастер.

Возрастное ограничение: 18+

Начало: 21:00

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
14 ноября 2018 года

Комментарии (0)