18+
  • Календарь событий
  • Театр
Театр

Оперетта «Чин Чи Ла» 

Вирджилио Ранцато и Карло Ломбардо

Вирджилио Ранцато и Карло Ломбардо

В Театре музкомедии – 27, 28 и 29 апреля премьера популярнейшей в Италии лирической комедии «Чин Чи Ла». В России ее ставят впервые. Музыку к спектаклю написали в начале XX века Вирджилио Ранцато и Карло Ломбардо, у себя на родине столь же почитаемые, как и представители великой классицистской и романтической итальянской музыки. Легкость жанра музыкальной комедии позволила авторам в ненавязчивой манере рассказать об отношениях родителей и детей, ненужных табу в сексуальном воспитании и разнице менталитетов на Востоке и Западе.

Действие постановки Театра музкомедии развернется в стилизованных декорациях экзотической страны – в Макао, португальской колонии в составе Китайской империи на побережье Южно-Китайского моря. В центре интриги – семья китайского мандарина: любимая дочь выходит замуж, но праздник все не начинается – молодые новобрачные никак не могут справиться с выполнением супружеских обязанностей. На помощь приходит дама «полусвета», только что прибывшая из Парижа – роскошная и эффектная Чин Чи Ла.

Поставил спектакль режиссер Олег Леваков, чье «Лето любви» на малой сцене музкомедии признало лучшим в своем жанре жюри Высшей петербургской театральной премии «Золотой софит». Музыкальный руководитель и дирижер проекта – Андрей Алексеев.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
27 - 29 апреля 2018 года
Места:
Театр Музыкальной Комедии

Комментарии (0)