18+
  • Календарь событий
  • Лекция
Лекция

Лекция Дмитрия Быкова «Зачем читать классику?»

30 мая в пространстве открытой киностудии «Лендок» на набережной Крюкова канала, 12 состоится лекция писателя и журналиста Дмитрия Быкова «Зачем читать классику?».

Лекция «Зачем читать классику?» приурочена к празднованию Дня защиты детей и летних каникул — «для детей и их родителей, родителей и их детей». 

«Ведь многим текстам уже около двухсот лет. И Россия другая, и мир другой, и все это, казалось бы, нам совершенно не нужно. Но, во-первых, для многих из нас по-прежнему русская классика — главный пароль, смысл жизни, основа существования и все, что хотите. Во-вторых, именно русская классика, русская литература — наша национальная религия. Мне кажется, именно в Петербурге, одном из самых литературоцентричных городов мира, имеет смысл об этом говорить и, в конце концов, именно там это сейчас особенно понятно. Поговорим также и о способах передать этот интерес нашим детям», — рассказывает Быков. 

Лекция Дмитрия Быкова «Зачем читать классику?» проводится при поддержке лектория «Прямая речь». Подробности и билеты здесь.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
30 мая 2019 года

Комментарии (0)