18+
  • Календарь событий
  • Еда
Еда

Мастер-класс от лучших бартендеров России

20 октября 2016 года в ресторане Social Club пройдет мастер-класс от лучших бартендеров России по версии Diageo Reserve World Class Дениса Кряжева и Евгения Шашина. Бармены и амбассадоры Diageo уже побывают сразу в нескольких городах России (Москва, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск) и прочтут лекции в Санкт-Петербурге.

Первая серия мастер-классов будет тождественна теме первого этапа конкурса Diageo Reserve World Class под названием «Добро пожаловать в Россию». Локальные ингредиенты, история региона и особенности его природы, влияющие на качество и вкус продуктов, которые можно использовать для приготовления напитков.

Денис Кряжев

Денис Кряжев

Евгений Шашин

Евгений Шашин

В рамках мастер-класса будут затронуты следующие темы:
- Фрукты и растения, которые делают каждый напиток особенным, а также подчеркивают его характе, - мы расскажем, как в климатических условиях России получить максимальную пользу от окружающего растительного мира;
- Тема истории сельского хозяйства, как фундамента развития человеческой цивилизации;
- Сезонность, как важнейший фактор, позволяющий использовать плоды и фрукты тогда, когда они находятся на пике своего созревания;
- Фотосинтез, влияющий на формирование вкуса продукта, и различные способах сохранения вкуса и аромата продукта.

Также на воркшопе затронут понятия, как консервирование, экстрагирование, осветление, концентрирование, дегидрирование и экстракция.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
20 октября 2016 года
Места:
Social Club

Комментарии (0)